Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2017, 05:44   #1
Зуев Василий
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 1
Репутация: 20
По умолчанию Почему бедные беднеют, а богатые богатеют?

( Это пример листовки. Все ли правильно написал?)

Почему бедные беднеют, а богатые богатеют?

Потому что это неправильное неравновесное состояние социальной и экономической системы.

Оно было достигнуто, когда все по ошибке негласно совместно узаконили получение прибыли.

Как я не считал - получение прибыли это воровство денег из общака государства.

В общаке государства должно быть определенное количество денег, но этот общак должен быть равномерно (согласно потребностей и возможностей) распределен между всеми.

Очень простое решение наведет порядок в экономической системе:

Необходимо признать получение прибыли воровством.

Еще раз: отбор "лишних" денег с рынка это обман покупателя, совершаемый продавцом.

Или так: прибыль это деньги путем обмана отнятые продавцом у дураков покупателей.

Риски существуют только для обманщиков, игроков с чужими мозгами. При честной дележке рисков нет.

Еще можно математически: замкнутая система приходит к коллапсу, когда ее элементы пытаются богатеть.

Не будьте дураками! Получение прибыли это мошенничество на рынке, совершаемое путем обмана покупателя.

Смотрите: покупатели обнаружив критический недостаток товара на рынке приносят производителю бОльшее количество денег в виде прибыли. Это естественный процесс, законный с точки зрения математики замкнутой системы - если товара мало, денег становится больше, они становятся не нужны, их отдают с большей легкостью.

А вот дальше интересно: куда должны пойти деньги? На расширение производства. На увеличение количества товара в системе. А куда идут? В карман продавца. И что он делает? Прежде всего: продавца устраивает недостаток товара и ажиотаж вокруг него, устраивает высокая цена. Продавец ни за что самостоятельно не станет увеличивать производство дефицитного товара.

Итог: деньги отобраны, продавец жиреет, покупатель нищий.

Итак, схема мошенничества, которую почему-то узаконили такова: вы должны платить за товар больше, чем он стоит на самом деле, на сумму прибыли.

Это очень немного, эта сумма прибыли - это всего пол-процента от стоимости товара. В лучшем случае. Но сколько это?

Вы ведь закатывали банки с вареньем? Закручивать можно только до определенного момента. А вот с прибылью не так: закручивают пока банка не взорвется в руках.

Итак, сколько это пол-процента?

1 рубль для одного покупателя. Но вы не один, для десяти покупателей это 10 рублей и это немного.

А вот для десяти тысяч, для ста тысяч? Ежедневно городская казна лишается миллионов рублей. А потом рассказывает о дефиците бюджета.

Те, кто получает прибыль с рынка берут по ниточке с каждого. И у них получается заплатка с сотни. Роба с тысячи. И роскошная шуба с десяти тысяч.

Но главное - неравновесность огромной экономической системы в целом возникает именно из-за этого мизера.

Из-за того, что разрешено присваивать прибыль, вы живете именно так как вы живете.

Хватит жаловаться, объявите получение прибыли воровством и прекратите это мошенничество, которое уже начало достигать масштабов невообразимых.

Заодно, кстати, разберитесь, а почему одни вещи законны в обществе, а другие нет. И как определить законность тех или иных вещей.

Потому что нельзя так ошибаться в подсчете денег. Это плохой бизнес.

Последний раз редактировалось Зуев Василий; 22.05.2017 в 05:48.
Зуев Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 05:55   #2
Nickf
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 52
Репутация: 54
По умолчанию

Непонятно только, к кому Вы обращаетесь, говоря "вы"?
Nickf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые богатые люди России Пилигрим Общение на разные темы 1 15.11.2014 11:47
Бедные не голосуют за КПРФ Альтернанс Выборы в России 51 07.02.2013 22:49
Книга Райнерта, почему одни страны богатые, а другие - бедные Ботвинк Политэкономический ликбез 3 19.02.2012 18:24
Бедные,несчастные пидоры... Redman_69 Новейшая история России 26 15.09.2011 21:23
На продаже природно-сырьевых ресурсов богатеют не только новые русские,но и политики... onin Новейшая история России 5 06.10.2009 17:31


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG