Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы спец. операцию на Украине
Да, поддерживаю операцию по защите нац интересов России 8 61.54%
Нет, не поддерживаю операцию по защите нац. интересов России 0 0%
Да, поддерживаю, надо идти до конца 4 30.77%
Да, поддерживаю, но надо ограничиться Донбассом 0 0%
Нет, надо вернуть Крым и Донбасс Украине 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2023, 17:24   #8441
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

А Зе уже запел лазаря.

Зеленский: у Украины нет ни оружия, ни сил для атак по территории
Украина не имеет ни намерения, ни достаточного количества оружия для того, чтобы наносить удары по территории России во время ожидаемого контрнаступления. Об этом 13 мая заявил в Берлине президент Украины Владимир Зеленский, находящийся в ФРГ с официальным визитом.


Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он возможным занять часть российской территории для усиления переговорной позиции, Зеленский привел отрицательный аргумент.

Цитата:
«Мы не атакуем территорию России. <...> На это у нас нет ни сил, ни времени. И у нас не осталось оружия, с помощью которого мы могли бы это сделать»,
— заявил президент Украины на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

По мнению украинского лидера, Вооруженные силы Украины (ВСУ) «почти готовы к успеху» и продолжают готовиться к проведению контрнаступления. Однако он допускает, что в случае провала Украина и еще несколько стран задумаются о необходимости начала мирных переговоров.

Арифметика боя: в апреле ВФУ потеряли 15 тыс. человек. Украинские формирования уже к осени будут серьезно обескровлены, что скажется на их боеспособности, считают эксперты
Ранее, 14 мая, Business Insider со ссылкой на бывшего командующего армией США в Европе, генерала Бена Ходжеса написал, что анонсированное контрнаступление ВСУ может быть провальным из-за сильного давления на Киев со стороны Вашингтона.

Кроме того, 13 мая, украинский генерал-майор Сергей Кривонос заявил, что ВС РФ имеют существенные преимущества, которые осложняют возможности для осуществления контрнаступления ВСУ. Военный отметил, что несмотря на все разговоры, на деле Украина пытается противостоять мощной стране с сильной экономикой и «имеет дело с великой российской армией».

В тот же день командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что ВСУ активизировались на отдельных участках фронта. При этом он заверил, что ситуация в районах, где работает спецназ, полностью контролируется. Уточнялось, что речь идет об участке от Соледара в Донецкой Народной Республике (ДНР) до Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР).

11 мая украинский лидер заявлял, что стране требуется больше времени на подготовку контрнаступления. По его словам, бригады для этих целей уже сформированы, однако ВСУ по-прежнему испытывают нехватку западной бронетехники, несмотря на то что она «поступает партиями».

https://iz.ru/1512639/2023-05-14/zel...medium=desktop
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 17:56   #8442
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

А может быть, Зеля распускает дезинформацию.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 13:26   #8443
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Украинская разведка: Россия накопила в Херсонской и Запорожской областях 152 тысячи военных.
На фоне грядущего контрнаступления с украинской стороны звучат все более противоречивые заявления.
В частности, ранее ряд СМИ на Украине публиковали информацию со ссылкой на спецслужбы и украинскую разведку о том, что российские войска и местные чиновники спешно эвакуируются из Запорожской и Херсонской областей. Якобы это происходит потому, что командование ВС РФ понимает, «невозможность удержания» данных рубежей имеющимися силами.

Между тем ГУР Украины в своем недавнем сообщении представители, которое уже подхватили местные новостные издания и социальные медиа, озвучило абсолютно противоположную информацию.

Так, по данным украинской разведки, на вышеупомянутых направлениях ВС РФ сосредоточили порядка 152 тысяч военных и готовятся «встречать» ВСУ, а также удерживать оборону своих рубежей.
В то же время, согласно заявлению ГУР Украины, эвакуации, как таковой в этих регионах нет. Данными мероприятиями российские власти якобы «оправдывают фильтрационные и контрразведывательные действия».

Стоит добавить, что в последнее время риторика киевских властей и украинского командования относительно контрнаступления сильно изменилась в сравнении с той, которая наблюдалась буквально месяцем ранее. Звучит все больше опасений по поводу серьезных военно-технических возможностей России и вероятного невыполнения намеченныхпланов ВСУ.

Все это, впрочем, может быть тщательно спланированной информационной операцией, направленной на «усыпление внимания» с целью нанесения внезапного удара.
https://topwar.ru/217016-ukrainskaja...i-voennyh.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 13:34   #8444
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

На Украине растёт радиационный фон: чем грозит населению взрыв боеприпасов с обеднённым ураном.

Колоссальный взрыв уничтожил некий объект на промзоне Хмельницкого, где, предположительно хранили снаряды с обедненным ураном. Об этом пишут различные эксперты, указывая на некоторые данные, в их числе повышение радиационного фона.

ВКС России нанесли удар по территории завода «Катион» в городе Хмельницкий. На территории завода, по предварительным данным, находился склад боеприпасов. Взрыв ужасной разрушительной силы наблюдали местные жители, но оказалось, что мощный взрыв это не самое страшное последствие.
Согласно данным портала SaveEcoBot, где размещена карта радиационного фона на Украине, в Хмельницком зафиксирован скачок уровня радиации с 80-100 до 140-160 нанозиверт.
Эксперты обращают внимание на тот факт, что пожар на месте ракетного удара по военному складу в Хмельницком тушат дистанционно роботами.

В городе работают дозиметрические патрули. Замеры радиационного фона осуществляются «в нехарактерных местах». Если ранее их делали в зоне расположения Хмельницкой АЭС (Нетешине и окрестностях), то теперь — в областном центре, на западе региона и в Тернополе. После прилета по военному складу ветер дул в западном направлении. Власти о работе патрулей молчат.

«Мои знакомые из Украины сообщили, что у западенцев паника. Они собирают манатки и чешут подальше от Хмельницкого, да и от Львова с Тернополем. Отовсюду, где есть украинские военные части, склады, ремонтные цеха. Местные шепчутся, что подорванный в Хмельницком склад был доверху набит снарядами с обедненным ураном. И это подтверждают мои источники», — пишет политолог Юрий Кот.

После взрыва в городе зафиксирован рост гамма-излучения. Выброс продолжает расти. С учетом того, что от обедненного урана исходит относительно небольшая доза гамма-излучения, то нынешний всплеск указывает на уничтожение очень большого запаса боеприпасов, в результате которого урановая пыль поднялась в воздух.

Это не ядерное оружие, а обычное вполне себе, кинетическое оружие, с той лишь разницей, что уран, являясь одним из самых твёрдых металлов на планете, режет любые иные металлы, как нож масло — поэтому снаряды с обеднённым ураном (у них наконечники из урана) самые бронебойные из всех существующих. Используются для поражения бронетехники. Сильно вредят местным жителям (онкология и мутации), отравляют экологию и повышают общий радиационный фон. Посему их потенциальное использование в боевых действиях на Украине поставит жирный крест её сельском хозяйстве, становится спусковым крючком для роста тяжелых заболеваний среди населения. Гадящей англичанке на это до лампочки, ей надо ушатать Россию. А обычные снаряды подиссякли.
https://donbasstoday.ru/na-ukraine-r...yonnym-uranom/
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 18:47   #8445
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,239
Репутация: 4033
По умолчанию

И не забываем, что наши симпатии (как и симпатии подавляющего большинства россиян) целиком и полностью на стороне Евгения Пригожина, а не на стороне тех, как бы поделикатнее выразиться, кому он противостоит!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 11:15   #8446
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,190
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
На Украине растёт радиационный фон: чем грозит населению взрыв боеприпасов с обеднённым ураном.
Можно только порадоваться за западенское население. Пусть пляшут возле памятников Бандере и Шухевичу на повышенном радиационном фоне. Да ещё, хорошо было бы, чтобы облако от взрыва ветром унесло бы в Польшу и далее в остальную Европу.
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
«Мои знакомые из Украины сообщили, что у западенцев паника. Они собирают манатки и чешут подальше от Хмельницкого, да и от Львова с Тернополем. Отовсюду, где есть украинские военные части, склады, ремонтные цеха. Местные шепчутся, что подорванный в Хмельницком склад был доверху набит снарядами с обедненным ураном. И это подтверждают мои источники»
Смех да и только. Надо всячески поддерживать и усиливать панический экстаз населения бандеровских территорий.

Последний раз редактировалось Гость1; 16.05.2023 в 11:28.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 12:10   #8447
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,239
Репутация: 4033
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Да ещё, хорошо было бы, чтобы облако от взрыва ветром унесло бы в Польшу и далее в остальную Европу.
.
Лучше бы в Лондон и Вашингтон, конечно! Хотя и пся крев вполне сойдут..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 13:46   #8448
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
И не забываем, что наши симпатии (как и симпатии подавляющего большинства россиян) целиком и полностью на стороне Евгения Пригожина, а не на стороне тех, как бы поделикатнее выразиться, кому он противостоит!
И Вам, пан Ихалайнен,
известен смысл этого самого ,
как провокативно деликатничаете (мечтаете ?) противостоит
Кому-чему-в чём
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:27   #8449
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Минобороны России:
гиперзвуковой комплекс «Кинжал»
уничтожил в Киеве
ЗРК Patriot
Маргарита Канунникова

Российская армия нанесла удар по украинским базам. Об этом сообщили в Минобороны России. Во время атаки был поражен ЗРК Patriot.

Цитата:
«Сегодня ночью нанесен удар по пунктам дислокации подразделений ВСУ, местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран»,
— сообщили в Минобороны. Сообщение было опубликовано в telegram-канале ведомства. При атаках был применен ракетный комплекс «Кинжал».
Цель удара достигнута.

Из пушек по воробьям, вообще-то.
И, думается, кабы накануне
укро-дурки не ляпанули : что-де
завалили "Кинжал" с помощью Патрийца,
то на эту рухлядь и простой бы ПАБ досить
.

Последний раз редактировалось шерри; 16.05.2023 в 14:36.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:39   #8450
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Российские ПВО
за сутки сбили
7 Storm Shadow

Иван Петров
Российские военные научились эффективно сбивать поставленные на днях киевскому режиму Великобританией дальнобойные ракеты Storm Shadow. Об этом свидетельствуют данные из свежей сводки Минобороны России о ходе спецоперации.
Цитата:
"Средствами ПВО в течение минувших суток перехвачено:
- 7 крылатых ракет большой дальности Storm Shadow,
- 3 противорадиолокационные ракеты HARM, а также
- 7 реактивных снарядов СЗО HIMARS",
- говорится в сводке.

Кроме того, средства ПВО за сутки смогли уничтожить 22 украинских беспилотника.
Напомним, днем ранее российскими военными была впервые сбита Storm Shadow.

https://rg.ru/2023/05/16/rossijskie-...medium=desktop
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Сергей Советский Угрозы России и братским народам 8430 Вчера 06:42
Выборы на Украине jra Международные новости 7 12.12.2020 01:49
Фашизм на Украине Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 0 06.10.2015 14:12
Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.05.2009 18:18
Спецоперация "мебельщика" против Генштаба ВС РФ Сергей Советский Угрозы России и братским народам 15 16.11.2008 18:32


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG