Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 08:38   #271
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Можно представить себе, чтобы А.Лукашенко позволил рушить памятники воинам-освободителям от фашизма. Избивать ветеранов войны, топтать их награды и т.д. НИКОГДА! Белорусский лидер и его народ отличаются от многих бывших республик, заклемивших себя последствиями полученной дозы сионистской пропаганды.
Особенно это касается Западной Украины, - пристанища сионистского лизоблюда Бандеры.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:54   #272
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Жиды массово скупают бытовую технику
- Белорусы массово скупают любую бытовую технику -

Последний раз редактировалось антиК; 19.05.2011 в 22:24.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:44   #273
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Россия-это отдельная песня.Здесь ни коммунизм ни капитализм не приживается.Вообще все реформы проваливаются.И не жиды и не англосаксы в этом виноваты- а внутренние противоречия.
А были ли реформы? Двадцать лет правительство и Ко декларируют одно, делают другое, с трибун докладывают нечто третье! Единственный "неоспоримый прогресс" - безприцедентный рост количества долларовых миллиардеров!

А на счет:"Россия- отдельная песня."! Полагаю, Вы категорически не правы!
Социализм здесь жил и развивался более 70 лет! Потом "засланцы" попросту одурачив основную массу народонаселения устроили новую, до селе не ведомую общественно-экономическую формацию под пока не признанным названием " паханат"! Пройдет еще пара лет и она рухнет, похоронив под обломками своих создателей! И вновь придет социализм, при котором "инакомыслящих" уже не будут стрелять и травить, а будут просто высылать из страны!

Цитата:
Просто посмотрите сколько у нас на квадратный метр людей с левыми взглядами.Тоесть которые рождены не созидать а плыть по течению с патерналистическими ожиданиями.А в нормальных,развитых и богатых странах быть коммунистом это не прилично.
Ну милейший! Опять подмена фактов!
Именно в том и проблема, что почти все созданное "левыми" нынешние уже проели, аппетит требует еще, и встал вопрос о созидании! А созидать они не умеют, ну не под то они "заточены"! Купить - это они мигом! Но ведь хорошую организацию жизненного уклада населения не купишь! Ее создавать нужно!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:39   #274
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Энергошантаж Белоруссии недопустим. Заявление ЦК КПРФ




Российская власть ведет себя лицемерно по отношению к нашему чуть ли не единственному стратегическому союзнику - Белоруссии. Публично делаются декларации о поддержке Белоруссии, ныне оказавшейся в трудном положении. Однако тут же, как бы ненароком, совершаются шаги, ведущие к осложнению экономической ситуации в братской республике.
9 июня с.г. российская «Интер РАО ЕЭС» в 2,5 раза сократила поставки электроэнергии «Белэнерго». 13 июня с.г. поставки электроэнергии были возобновлены. Однако резкое снижение, а то и прекращение энергопоставок, как это не раз случалось в последние годы, тяжело отражается на экономике Белоруссии. Ибо ее основой является машиностроительный комплекс, спасенный в «лихие» 90-е гг.
Белоруссия была «сборочным цехом» Советского Союза, а предприятия машиностроения удовлетворяли потребности народного хозяйства всего СССР. Сегодня Россия по-прежнему нуждается в белорусской продукции, ибо российское машиностроение сильно разрушено. Из Белоруссии поступают жизненно важные для экономики России грузовики, трактора, а также современная бытовая техника. Белоруссия обеспечивает Россию высокотехнологичной продукцией для нужд ВПК, в том числе навигационными приборами, средствами спутниковой и космической связи. Поэтому энергошантаж в различных формах, прекращение поставок будь-то нефти, газа или электроэнергии, наносит удар по экономике не только Белоруссии, но и России.
Можно предположить, что за неуступчивостью энергетиков РФ на деле стоят интересы российских олигархов и их партнеров из высшего чиновничества. В момент недавнего обострения экономической ситуации в Белоруссии у «верхушки» РФ появились было надежды на скупку по-дешевке весьма доходных объектов нашего союзника, прежде всего, современных нефтеперерабатывающих заводов.
Однако, невзирая на сложности, руководство Белоруссии отказалось пожертвовать долгосрочными интересами страны в угоду сиюминутным расчетам.
Российская власть с удовольствием прощает многомиллиардные долларовые долги странам, находящимся под американской оккупацией. Но не желает принять во внимание временные трудности своего ближайшего союзника. Такую политику нельзя назвать даже добрососедской, не говоря уж о союзнической. Подобные действия вызовут одобрение лишь западных русофобов, которые не устают шельмовать независимую Белоруссию.
Мы требуем прекращения двуличной политики, способной отравить многовековую дружбу между Россией и Белоруссией.
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 02:51   #275
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Народ, тут была инфа о том, что 17.06.11 (в эту пятницу) в 17.15 собираемся в центре зала на ст. м. Краснопресненская для участия в пикете против двуличной политики "кремлядей" в отношении энергоресурсов для Республики Беларусь. Поддержим пикет! Приходите все, кто сможет!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:25   #276
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,188
Репутация: 2358
По умолчанию

Владимир Шмелев, только вот грузовики и трактора , да ещё гораздо лучшего качества, Россия может приобрести в той же Западной Европе, или США, а также в Японии. А за поставляемую электроэнергию, нефть и газ, просто надо платить вовремя, только и всего.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:35   #277
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
... Российская власть с удовольствием прощает многомиллиардные долларовые долги странам, находящимся под американской оккупацией...
Это имеются ввиду долги за оружие, предоставленное СССР в рамках программ "экспорта социализма" и оказания "технической помощи"?
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:57   #278
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Это имеются ввиду долги за оружие, предоставленное СССР в рамках программ "экспорта социализма" и оказания "технической помощи"?
Нет!
Это имеется ввиду, что твои соотечественники жиды в Израиле и США получают откаты (не знаю сколько) за прощённые долги разным странам России приемнику - Советского Союза - более 200 млрд. долл. В то время, как Россия досрочно оплатила 100 с хвостиков весь долг СССР.

А сегодня сионисты от имени России и под её гарантии набрали около трлн. долл. займов от разных фондов и государств. Все доходы от громадных цен на нефть и газ государство отправило на погашение этих долгов частных олигархов-жидов типа Абрамовича, прохорова, Вексельберга и пр.
ПОЧЕМУ?!
Вы думаете этот вопрос будет звучать вечно?!
НЕТ!
ЖДИТЕ РАСПЛАТУ!!!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:15   #279
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Кто бы сомневался конечно на Западе можно купить технику К примеру колесный трактор с ковшом и бульдозером стоит свыше 3 000000 рублей А такой же трактор в Белоруси 300 000, максимум 400 000 рублей ,разницу чувствуете? Именно поэтому олигархи хотят приватизировать предприятия Белоруси,именно под эти условия согласились выделить кредиты Только я думаю что тот фокус который они провернули в России с Лукашенко не прокатит
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:10   #280
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
9 июня с.г. российская «Интер РАО ЕЭС» в 2,5 раза сократила поставки электроэнергии «Белэнерго». 13 июня с.г. поставки электроэнергии были возобновлены.
Ещё бы не сократить, если разгосударствлением экономики и энергетики страны, занимался Чубайс - начальник американских советников и консультантов. И разве он бы отдал «Интер РАО ЕЭС» в плохие руки? Только своим, проверенным людям...
Придёт время и надо будет перетрясти всю деятельность Чубайса - кому, зачем, почему и за что...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напиши письмо поддержки Александру Григорьевичу Лукашенко Глухарёв Игорь Абрамович Новости Российской политики и экономики 25 12.10.2013 08:43
Фильм "Россия с ножом в спине" Воин Общение на разные темы 6 19.04.2011 21:43
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44
Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.01.2007 05:11


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG