Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы спец. операцию на Украине
Да, поддерживаю операцию по защите нац интересов России 8 61.54%
Нет, не поддерживаю операцию по защите нац. интересов России 0 0%
Да, поддерживаю, надо идти до конца 4 30.77%
Да, поддерживаю, но надо ограничиться Донбассом 0 0%
Нет, надо вернуть Крым и Донбасс Украине 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2022, 21:20   #81
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Россия вышла из Совета по правам человека ООН .

Генассамблея Организации Объединенных Наций приостановила членство России в Совете по правам человека (СПЧ ООН). Это произошло по инициативе США в рамках специальной сессии по Украине 7 апреля. 93 страны проголосовали за это решение, 24 – против, 58 – воздержались.

Позиция России заключается в том, что ООН не место для театральных представлений, а предложенная резолюция не отражает ситуации с правами человека в сложившейся ситуации, сказал заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин. «Нашим приоритетом всегда был конструктивный диалог, включающий рассмотрение разных сторон и решений», – добавил он.

Кузьмин заявил, что Россия рассматривает резолюцию «в качестве неправомерного и политически мотивированного шага в целях демонстративного наказания суверенного государства – члена ООН, осуществляющего независимую внутреннюю и внешнюю политику». После чего сообщил, что РФ «приняла решение о досрочном прекращении с 7 апреля 2022 г. своих полномочий члена Совета ООН по правам человека».

Вопрос об исключении России из СПЧ ООН был поставлен 6 апреля постоянным представителем США в этой организации Линдой Томас-Гринфилд. Она заявила, что Россия как постоянный член Совета Безопасности ООН должна придерживаться более высоких стандартов и не совершать действий, которые «наносят ущерб международному порядку и компрометируют ценности ООН, компрометируют Совет по правам человека».
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...shla-iz-soveta
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 21:23   #82
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 23:27   #83
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В Запорожье водрузили Знамя Победы и Российский флаг

Очень дорогая Победа,со слезами радости,гордости и грусти на глазах.......

Это ещё один шаг на пути к большой и окончательной Победе над фашизмом.

Спасибо,Воины! Боже,храни Россию и сбереги наших защитников!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 06:13   #84
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 25,972
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Допустим, если бы нам в обмен на выпуск натовцев выдали убийц наших пленных военнослужащих с двух роликов, то я бы согласился.
Выдадут подставных, их потом придётся отпустить. Не будь наивным.

Обмен НАТОвцев на наших офицеров разумен, но только после суда над НАТОвцами с международным скандалом о вмешательстве стран НАТО. После суда эти тела нам всё равно больше не нужны.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 06:45   #85
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Заявление лидера КПРФ с требованием разоблачить провокацию в Буче получили компартии всего мира

В студии «60 минут» обсуждали чудовищную провокацию в Буче. Напомнил, что подобные провокации с перекладыванием на противника вины за собственные злодеяния – это типичный стиль украинских националистов со времен Бандеры и Шухевича. Вот лишь один факт: в 1943 году бандеровцы зашли в село Паросля Ровенской области под видом советских партизан и устроили там жуткую резню: убили 173 человека, включая женщин, стариков и младенцев, уцелели только два человека – и то потому, что были завалены трупами односельчан. Многие жители села были убиты с нечеловеческой жестокостью, перед смертью над ними изощренно издевались. Это данные из польских документальных источников.
И это были не единичные явления, а привычный образ действий националистов. Цель была та же, что и сегодня: дискредитировать противника – партизан и Красную Армию, вызвать к ним ненависть населения. На националистическом украинском сайте «Электронный архив освободительного движения» содержится немало документов, невольно изобличающих бандеровщину, в том числе приказы, предписывающие переодевать часть бойцов в советскую форму. Именно эти ряженые устраивали страшный террор гражданского населения. В бандеровских схронах находили советскую военную форму, сотни советских военных билетов, красноармейских книжек и других документов. Так что нынешние националисты – наследники давней подлой традиции.
Провокация в Буче может иметь много целей, но главная из них – расчеловечивание русских в глазах всего мира. В украинских СМИ можно встретить такие заголовки: «Животные могут обидеться, что их сравнили с россиянами». Это не просто оскорбление, это расчеловечивание. Народ, который расчеловечивают, хотят уничтожить. Это и есть истинный план Запада, который действует руками украинских нацистов.
Конечно, мы победим эту нечисть, как не раз побеждали. Для этого очень важно активно вести в том числе информационную борьбу: аргументированно разоблачать такие провокации, нести правду людям – и в нашей стране, и во всем мире. ЦК КПРФ опубликовал заявление лидера партии Геннадия Зюганова с требованием разоблачить гнусную провокацию в Буче и разослал во все коммунистические и рабочие партии мира, чтобы они имели реальную картину происходящего.
На освобожденных территориях Украины надо провести тщательное документирование всех преступлений нацистов, это будет важная задача для военно-гражданских администраций. Без этого не состоится полноценная денацификация – эти досье должны стать материалом для международного трибунала.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 07:25   #86
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Глава Херсона Игорь Колыхаев в интервью украинским масс-медиа отметил, что Россия успешно налаживает связи между его регионом и Крымом, вовлекая Херсон и область в общую экономическую жизнь с полуостровом. По мнению Колыхаева, россияне пришли в Херсон очень надолго.


Так, мэр отмечает все более тесную интеграцию сельского хозяйства Херсонской области с агросферой Крыма. Крымчане также прокладывают в Херсон кабели интернета и связи. Что же касается времени нахождения региона под властью Киева, то в течение многих лет местный бюджет практически не получал средств на развитие города и области.

Особенно плачевной стала ситуация в последние годы. За последние восемь лет Херсонская область сильно просела по многим экономическим показателям.

У нас так и не открылись масштабные производства. Кроме сельского хозяйства, ничего фактически не было сделано на территории региона – подчеркнул Игорь Колыхаев. Таким образом, мэр украинского города, еще недавно отстаивающий прокиевские позиции, осознал бесперспективность старых порядков и выступил на стороне России. Судя по всему, похожего мнения придерживаются многие жители освобожденной Украины, что доказывает необходимость доведения российской спецоперации до логического конца.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 09:08   #87
perplexed
Местный
 
Регистрация: 30.04.2021
Адрес: Мурманск
Сообщений: 170
Репутация: -118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Глава Херсона Игорь Колыхаев в интервью украинским масс-медиа отметил, что Россия успешно налаживает связи между его регионом и Крымом
жить захочешь - не так запоёшь.
А вот мэра Мелитополя пришлось отдать. Вернее обменять на 9 зигунов (интересно как это выглядит с точки зрения спэцоперации? чиновника взяли в заложники,подержали где-то недельку и обменяли)
perplexed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 11:18   #88
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perplexed Посмотреть сообщение
жить захочешь - не так запоёшь.
Его жизни ничто не угрожало, а вот сейчас большой вопрос. Хохлы такое не прощают.

Цитата:
А вот мэра Мелитополя пришлось отдать. Вернее обменять на 9 зигунов
Про зигунов прошу поподробней? Кого Вы имели ввиду?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 11:37   #89
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию

Бандеровская мразь начал топтать красное знамя.Но бабушка не испугалась и сказала, что "Под этим знаменем мои родители воевали с фашистами, а ты топчешь"....и не взяла из их рук подачку,когда поняла кто это.
Ничего скоро время укронациков закончится.

__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 08.04.2022 в 11:40.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 12:26   #90
azm14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1,196
Репутация: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Россия вышла из Совета по правам человека ООН .

Генассамблея Организации Объединенных Наций приостановила членство России в Совете по правам человека (СПЧ ООН). Это произошло по инициативе США в рамках специальной сессии по Украине 7 апреля. 93 страны проголосовали за это решение, 24 – против, 58 – воздержались.

Евросоюз, оон давно переродились в корытных шутов, марионеток, подхалимов алчных. Осталось видимость и память далекая об их конструктивной деятельности.
Без России это ничто, так шутовство мелкое. И вся Европа это как шкура дохлой кошки, вся ее "ценность". Избавляясь от России эти организации разрушают себя.
Это как футбол без соперника, одна команда "наших" бегает и бьет по пустым воротам.

Запад хлопаньем дверей разрушает свою цивилизацию. Глупо до идиотизма. Утилизирует сам себя.

России суждено стать центром новой цивилизации. Центр Духовный это Сибирь. Духовная цивилизация строит себя от центра, Идейно, Духовно, Разумно.
Создается Азиатский Союз, куда входят прогрессивные развивающие страны.
Россия, Белоруссия, Казахстан. Далее Китай, Корея, Индия, Ближний восток, Африка, страны южной Америки. ТО есть азиатский менталитет конструктивный Духовный Человеческий. И создаются соответствующие организации, договоры, сотрудничество, торговля, развитие науки, техники, космос, оборонка. Есть чем заняться Человечеству и необходимого всем хватит. Опыт СССР будет востребован.
Ну и Украина без нациков может войти. А далее страны Европы нормальные без выпинок. Или сотрудничествовать с Азиатским Союзом.
azm14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Сергей Советский Угрозы России и братским народам 8422 Сегодня 08:33
Выборы на Украине jra Международные новости 7 12.12.2020 01:49
Фашизм на Украине Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 0 06.10.2015 14:12
Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.05.2009 18:18
Спецоперация "мебельщика" против Генштаба ВС РФ Сергей Советский Угрозы России и братским народам 15 16.11.2008 18:32


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG