Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 13:12   #3121
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну нет, тогда можно договорится и до того, что и Ленин - еврей, коим он аж ни разу не был. Лагеря были, и статистика есть, по 58-й статье осуждено было 3.700.000 человек за 33 года. Не сказать чтобы очень много, учитывая сложности развития нашей некогда единой страны.
Геноцид русского народа и особенно сельских жителей, составлявших в 20-годах основу государства устроили именно евреи, коих было в то время на руководящих должностях 95%. Об этом и на этом форуме говорилось многократно и они назывались пофамильно.
Никогда русские люди в истории государства российского не устраивали подобных издевательств против своих соотечественников!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:27   #3122
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Геноцид русского народа и особенно сельских жителей, составлявших в 20-годах основу государства устроили именно евреи, коих было в то время на руководящих должностях 95%. Об этом и на этом форуме говорилось многократно и они назывались пофамильно.
Никогда русские люди в истории государства российского не устраивали подобных издевательств против своих соотечественников!
Вот я вам и говорю, что за 95% - это ненаучный бред. Евреев было очень много во всех политических организациях, а в ВКП(б) они занимали не более 30% Много, но не 95% всё же.
Мне всё равно кто и какую чушь может постить на каком форуме.
Первый состав Совета Народных Комиссаров Российской Республики
" Председатель Совета Народных Комиссаров - Владимир Ульянов (Ленин)
" Нарком по внутренним делам - А. И. Рыков (Алексей Иванович)
" Нарком земледелия - В. П. Милютин (Владимир Павлович)
" Нарком труда - А. Г. Шляпников (Александр Гаврилович)
" Наркомат по делам военным и морским - комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (Овсеенко Владимир Александрович)(в тексте Декрета об образовании СНК - Авсеенко), Н. В. Крыленко (Николай Васильевич) и П. Е. Дыбенко (Павел Ефимович)
" Нарком по делам торговли и промышленности - В. П. Ногин (Виктор Павлович)
" Нарком народного просвещения - А. В. Луначарский (Анатолий Васильевич)
" Нарком финансов - И. И. Скворцов (Степанов) (Скворцов Иван Иванович)
" Нарком по делам иностранным - Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
" Нарком юстиции - Г. И. Оппоков (Ломов) (Оппоков Георгий Ипполитович)
" Нарком по делам продовольствия - И. А. Теодорович (Теодорович, Иван Адольфович.)
" Нарком почт и телеграфов - Н. П. Авилов (Глебов) (Глебов-Авилов, Николай Павлович)
" Нарком по делам национальностей - И. В. Джугашвили (Сталин)
http://wg-lj.livejournal.com/566691.html
Там есть бок с еврейством Ленина, у него вообще еврейских корней не было, были корни немцев, и шведов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:36   #3123
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Василий был навязчив и скандален.
Ничто не отрезвляло молодца.
"Не унижай меня при всех, я - Сталин!" -
Так укорял сурового отца.

"Ты Сталиным, Василий, быть не можешь.
Ты - Джугашвили, ты - не Сталин. Нет.
На самом деле я не Сталин тоже.
А Сталин - вот!" Ткнул пальцем на портрет.

Потом добавил (помолчав немного)
Для вразумленья сына-дурака:
"Раз нынче неприлично верить в Бога,
Им нужно обязательно божка."

http://www.stihi.ru/2008/06/10/1120
Вы ненавидите Сталина,его детей,в частности сына Василия, Вы антисоветчица по убеждениям и не скрываете этого,только иногда пытаетесь показаться "как все",но потом резко снова показываете свою антисоветскую сущность. Ну что ж,все правильно,некоторые наши товарищи слишком доверчивы и на Вашем примере я им объясняю ,как враги,а Вы именно враг так как ненавидите народную власть существовавшую в СССР, умеют до поры до времени скрываться под красивыми никами,под ретушированными смазливыми аватарами,убеждаю их не вестись на эти вещи,смотреть только фактам в лицо,никаких попыток джентельменщины даже в отношении дам исповедующих ярый антикоммунизм!. И второе,мне интересно,вот Вы обгадили семью Сталина выставив на коммунистическом форуме эти мерзкие вирши... А можете ли Вы так же легко и непринужденно обгадить Абрамовича, Прохорова,Шувалова с его полмиллиарда доходов,Сердюкова,Васильеву и прочих персонажей воровской власти?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:16   #3124
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы ненавидите Сталина,его детей,в частности сына Василия, Вы антисоветчица по убеждениям и не скрываете этого,только иногда пытаетесь показаться "как все",но потом резко снова показываете свою антисоветскую сущность. Ну что ж,все правильно,некоторые наши товарищи слишком доверчивы и на Вашем примере я им объясняю ,как враги,а Вы именно враг так как ненавидите народную власть существовавшую в СССР, умеют до поры до времени скрываться под красивыми никами,под ретушированными смазливыми аватарами,убеждаю их не вестись на эти вещи,смотреть только фактам в лицо,никаких попыток джентельменщины даже в отношении дам исповедующих ярый антикоммунизм!. И второе,мне интересно,вот Вы обгадили семью Сталина выставив на коммунистическом форуме эти мерзкие вирши... А можете ли Вы так же легко и непринужденно обгадить Абрамовича, Прохорова,Шувалова с его полмиллиарда доходов,Сердюкова,Васильеву и прочих персонажей воровской власти?

Ты же знаешь, Флор, отношение к Иосифу Виссарионовичу давно уже является меркой самого человека, пытающегося вынести суждение об этом великом и бескорыстном человеке.
Я лично знакома с молодыми людьми, пытающимися соответствовать моральным качествам Сталина. Боже мой! Насколько эти юноши выделяются чистотой, достоинством и умом среди своих сверстников! как они авторитетны и независимы в своей среде...
И напротив - те юные циники, повторяющие либерастные клеветы на великого вождя - насколько они убоги, жалки и подчас презираемы среди своих ровесников
Что же касаемо взрослых людей, наподобие Галочки, то их беспрестанные нападки и клеветы на Иосифа Виссарионовича являются по факту уже нравственным диагнозом. Навряд ли эти люди во многом отличаются от приматов, ибо нет у приматов никаких идеалов кроме комфортного и сытого существования. А человек лишь тогда достоин звания человека, когда он способен пренебречь собственной животной биологией ради высоких общественных целей.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:17   #3125
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы ненавидите Сталина,его детей,в частности сына Василия
А чего мне их ненавидеть? Это лишнее.
Василий ни чем таким не отличался, чтоб считать его этаким героем.
Воевал , как все советские люди. Плохо ли хорошо, не мне судить.

Цитата:
Вы антисоветчица по убеждениям и не скрываете этого,только иногда пытаетесь показаться "как все",но потом резко снова показываете свою антисоветскую сущность.
Мои убеждения несколько разнятся с убеждениями таких, как Вы. И слава Богу!
Никогда не стремилась быть такой "как все" и, это моё отличие от таких, как Вы.

К Сталину любви не испытываю, но и антисоветы никому не даю.
Так что и Вы мне не советчик.
Цитата:
Ну что ж,все правильно,некоторые наши товарищи слишком доверчивы и на Вашем примере я им объясняю ,как враги,а Вы именно враг так как ненавидите народную власть существовавшую в СССР, умеют до поры до времени скрываться под красивыми никами,под ретушированными смазливыми аватарами,убеждаю их не вестись на эти вещи,смотреть только фактам в лицо,никаких попыток джентельменщины даже в отношении дам исповедующих ярый антикоммунизм!. И второе,мне интересно,вот Вы обгадили семью Сталина выставив на коммунистическом форуме эти мерзкие вирши... А можете ли Вы так же легко и непринужденно обгадить Абрамовича, Прохорова,Шувалова с его полмиллиарда доходов,Сердюкова,Васильеву и прочих персонажей воровской власти?
Успокойтесь. Стихи не мои. Но инересные. Про Абрамовича лучше Вы сами сочините. Мне он не интересен.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:23   #3126
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А чего мне их ненавидеть? Это лишнее.
Василий ни чем таким не отличался, чтоб считать его этаким героем.
Воевал , как все советские люди. Плохо ли хорошо, не мне судить.



Мои убеждения несколько разнятся с убеждениями таких, как Вы. И слава Богу!
Никогда не стремилась быть такой "как все" и, это моё отличие от таких, как Вы.

К Сталину любви не испытываю, но и антисоветы никому не даю.
Так что и Вы мне не советчик.


Успокойтесь. Стихи не мои. Но инересные. Про Абрамовича лучше Вы сами сочините. Мне он не интересен.
Вы правы,сын Сталина воевал как все Советские люди,в этом величие Сталина и его детей. А дети нынешних руководителей не только не замечены в боевых действиях в горячих точках,в частности в Чечне,где тысячами гибли дети рабочих и крестьян. Эти отпрыски вообще не служили и не служат.Первое. Второе,я сожалею,что Вы стоите в стороне от большинства,это не есть гуд. Правильно Вы заметили,я разделяю точку зрения подавляющего большинства моих товарищей и знакомых о том,что мы живем плохо,жирует кучка воров,народ обманут.Третье,я америку Вам не открыл в очередной раз указав Вам на Вашу антисоветскую и антикоммунистическую позицию,и естественно антисталинскую,Вы в этом согласны со мной,зачем одно и тоже мы обсуждаем Галочка. Вот я против Вашего кумира Николая второго постоянно выступаю,так назовите меня антимонархистом,я почту это за честь. Четвертое,я понял что стихи не Ваши,но Вы тут же делаете оговорку,что они "интересные",извините,но мне они противны,это клевета на достойного человека про которого кстати Вы сами сказали,что "он воевал как все Советские люди",то есть в трудную годину закрыл Родину своей грудью. И пятое, а почему поклеп на Василия Сталина Вам интересен, а Абрамовича Вы не замечаете, он Вам "не интересен"....? Он наверное для Вас эффективный менеджер,этот еврейчик? С уважением flor.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:58   #3127
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,319
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Воевал , как все советские люди. Плохо ли хорошо, не мне судить.



.
А зачем чернить, участника Войны, пусть и не героя? Только за то, что он сын Сталина?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:10   #3128
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы правы,сын Сталина воевал как все Советские люди,в этом величие Сталина и его детей.
В этом нет никакого величия. Так и должно быть!
Цитата:
А дети нынешних руководителей не только не замечены в боевых действиях в горячих точках,в частности в Чечне,где тысячами гибли дети рабочих и крестьян. Эти отпрыски вообще не служили и не служат.
У последних руководителей сыновей вроде бы не было. Но, то, что "косят"от армии многие "детки" известных и богатых людей в наше время- такое наблюдается и,это ни есть пример для подражания.
Цитата:

Второе,я сожалею,что Вы стоите в стороне от большинства,это не есть гуд.
Не надо сожалений.
Цитата:
Правильно Вы заметили,я разделяю точку зрения подавляющего большинства моих товарищей и знакомых о том,что мы живем плохо,жирует кучка воров,народ обманут.
Но, если речь о ворах, то я тоже разделяю точку зрения всех добропорядочных граждан России,потому что не ворую ни у кого.
Цитата:
Третье,я америку Вам не открыл в очередной раз указав Вам на Вашу антисоветскую и антикоммунистическую позицию,и естественно антисталинскую,Вы в этом согласны со мной,зачем одно и тоже мы обсуждаем Галочка.
А я не знаю, чего Вам так неймётся и Вы всё время задаёте мне одни и те же вопросы и обвиняете в антисоветчине. Сами же знаете, что ерунду пишите.

И, сталинское время -это не весь советский период. Я при Брежневе родилась , потому мне сталинизм чужд.
Цитата:
Вот я против Вашего кумира Николая второго постоянно выступаю,так назовите меня антимонархистом,я почту это за честь.
Никогда Николай моим кумиром не был. У меня их вообще нет. "Не сотвори себе кумира". Вот я его и не сотворила, в отличие от Вас.
Цитата:

Четвертое,я понял что стихи не Ваши,но Вы тут же делаете оговорку,что они "интересные",извините,но мне они противны
Ничего там нет такого, чего не знают люди.
Василий сильно пил. Сам Сталин признавал, что это болезнь. Ему, как отцу, конечно было жалко своего любимого сына. Он прекрасно понимал, что , если сын не бросит пить и не возьмётся за ум, то после смерти Сталина его будет некому защитить. Так, в конце концов и случилось.
Цитата:

это клевета на достойного человека про которого кстати Вы сами сказали,что "он воевал как все Советские люди",то есть в трудную годину закрыл Родину своей грудью.
Клеветы никакой нет. Человек достойно воевал. А пристрастие к алкоголю-это болезнь, которая имела место быть.Об этом знали все: и в окружении Сталина и среди солдат.
Цитата:
И пятое, а почему поклеп на Василия Сталина Вам интересен, а Абрамовича Вы не замечаете, он Вам "не интересен"....? Он наверное для Вас эффективный менеджер,этот еврейчик? С уважением flor.
Ответ см. выше. Я же не попугай , чтоб повторяь одно и то же.

Последний раз редактировалось Галочка; 18.10.2013 в 22:54.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:13   #3129
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А зачем чернить, участника Войны, пусть и не героя? Только за то, что он сын Сталина?
Ага, мне это тоже интересно, далек не серость.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:14   #3130
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А зачем чернить, участника Войны, пусть и не героя? Только за то, что он сын Сталина?
Это история. Вы же не сможете приказать историкам, чтоб они написали то, чего не было.Есть архивы..и..т.д.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG