Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 16:42   #131
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Rerum novarum (поговорим о новом)

VFi, уже какой раз я обращаю внимание на недопустимые обобщения, гиперболы, преувеличения и т.п. Может, на любимом вашем блоге Германыча так и принято, для пущего эффекта и задуривания, но вы на серьёзной теме приличного форума. Отвыкайте!
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
всегда и везде эти тройки и особые совещания считались внесудебными органами. Вот, например: … Указ Президиума ВС СССР … 16 января 1989 г.
Как понимать — везде? Не нарывайтесь на рифму. То, что у вас под носом, ещё не везде. Сомневаюсь, чтобы в Буркина-Фасо (она же БСК) хотя бы 0,05% считали. Им это до балды.

Как понимать — всегда? Всё, что с Горбачёва и после — это ещё не всегда. 95% явленного при Горбачёве и позже — это не законы, а беззаконие; не наука а антинаука. Фтопку!

„Всегда”, „везде” оставьте для Petrovich’a, Максима Власова и иже с ними. Они вам поверят. Молодые исчо.

По остальным позициям вашего ответа идти нет смысла: главный тезис — хоть в Конституции 1936 тройки и не указаны, но они и не исключены. И обязана ли конституция давать исчерпывающий перечень, или нет — суверенное дело каждого государства. Я написал об этом в ответе Petrovich’y. См. также посл. часть этого поста о медведевских тройках. Тройки воскрешены, но теперь казусы предусмотрительно исключены а-абалденно расширяющей оговоркой. Наверное, с Вами посоветовались.

По Вашему постскриптуму:
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
P.S. И почему это леваки так склонны без малейших знаний рассуждать об экономике и юриспруденции???
Поздравляю с вступлением Вас в число тех, кого вы зовёте „леваками”. Вышеуказанным квалификационным требованиям Вы отвечаете полностью. Как пример — ваша трактовка Конституции 1918:
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
В границах своего ведения Совет ... есть высшая в пределах данной территории власть.
из чего вы приходите к выводу, что Совет
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
был наделён всёй властью в пределах своей территории.
Вы подмениваете слова и понятия с лихостью напёрсточника! Или у вас русский — второй? It’s time to learn Russian!

Высшая и вся это не одно и тоже. Вся — это законодательная, исполнительная и судебная вместе взятые. То есть, абсолютная. Остальные доводы в моём посте приведены; вы их словно не заметили. Можно было бы ещё подковырнуть: а раз „вся”, то означало ли это, на ваш забугорный юридический взгляд, что любой мистечковый совет РСКД де-факто обладал суверенитетом… но я не склонен шутить.

Это я уже не первый раз за вами замечаю: подменить словечко в одном месте, как бы не прочитать в другом… Мне скоро надоест. И ещё вот это:
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Такая же ахинея. Страстбургский суд не занимается подобными вопросами…
Насчёт „ахинеи”: в последний раз настоятельно прошу сменить тон .
В следующий раз вместо ответа я публично, и уже прямым текстом, объявлю Вам личный бойкот. До принесения публичных же извинений и приведения текста в норму. Совсем распоясались, VFi! Ахинея на блоге Германыча; там вот и разоряйтесь. Здесь же вы в гостях.
Ссылку на Конвенцию в вики дать не поленились, а Страсбург с ошибкой пишете. Это я уже миролюбивее . Автоматически, по привычке приклеенное мной определение „народных” к Советам 20-х гг. конечно же, не относится! Но разве из контекста непонятно? Опять сучки выискиваете! Вот и получите за Страстбург (от „страстный”, что ли?) на вечер задание: написать „страсти в Страсбурге по страстотерпцу” 50 раз.
Теперь по сути Страсбургского суда и пр. Вижу, знаний / опыта / информации в области притягивания Европы к нашим делам у вас поменьше, чем „обвинительных” фоток. Но есть пройдохи похитрее нас с вами, типа адвоката Лукьянова.

Вот линк на статью Адвокат Дома Романовых не исключает обращения в Страсбургский суд по вопросу о реабилитации царской семьи. А он зря слов на ветер не бросает. Лукьянов — не VFi! Какой последовательностью ходов он обременить Страсбург нашими внутренними делами, чтобы перешагнуть через Прокуратуру и Верховный Суд РФ? Чтобы создать основания признать Николашку Кровавого репрессированным? Вот так же, найдя аналог его подзащитной, тем же путём можно и пройти. При этом, разумеется, прерогатива признать царский режим тоталитарным останется за нашими законодателями. Я же подразумевал использование механизма Европейского суда для оказания давления на наши власти в том же объёме, что полагал и адвокат Лукьянов.

Кстати, повод очень скоро найдётся. Под шум и грохот вашего антисталинского широковещания, пока вы со товарищи отвлекаете внимание тяжбами с прошлым — столь ненавидимый вами сталинский механизм судопроизводства уже исподтишка возрождён!

Не угодно ли вам, правозащитнику и антитроечкику, дать политическую оценку вот этого материала (подготовлено по: http://vestavoy.livejournal.com/35145.html)?

30 декабря 2008 г. подписан ФЗ № 321 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам противодействия терроризму».

Скорость его обсуждения и принятия — фантастическая. Едва только Медведев воззвал на судейском съезде к гуманизации законодательства и пенитенциарной системы, как 12 декабря Дума приняла, 17 декабря Совет Федерации одобрил, а 30 декабря сам же Медведев и подписал этот закон.

По новому закону (Ст.2 п.1б) уголовные дела о преступлениях „террористического” характера могут теперь изыматься из ведения суда общей юрисдикции и коллегии присяжных. Передаются же они… «тройкам» (!), правда по квалификации, дорогой VFi, они несомненно выше! В новой версии тройки должны состоять из 3 судей федерального суда общей юрисдикции. Можете радоваться, VFi!

А кто же у нас, в демократическом государстве, столь преуспевшем в борьбе со сталинизмом и тоталитаризмом, числится теперь в бомбистах-террористах? Те, кто на самом деле взорвал дома в Москве? Продолжая традицию, наш закон упоминает диверсантов и вооружённых мятежников. Диверсант — это плохо. А как Вам, демократ вы наш и правозащитник, нравится, что к терроризму теперь приравнено участие в массовых беспорядках (с вытекающей отсюда упрощённой процедурой суда и т.п.)? То есть, исходя из самого свежего опыта, к массовым беспорядкам относится любая несанкционированная демонстрация, митинг! Это не преувеличение: одиозная ментовская формулировка «мешал проходу граждан» живёт и здравствует!

Не забыли и шпионаж, и измену Родине. Наверное, ваши линки, VFi, помогли! Теперь изменниками и шпионами будут признавать всех, чьи деяния направлены „против конституционного строя РФ”. То есть, недовольных политикой Путина и Медведева судьи теперь на законном (ликуйте, VFi!) основании могут квалифицировать как террористов, изменников либо шпионов.

Помимо переделки определения шпионажа и измены Родине, ранее в госдуму были внесены и другие предложения по расширению статей УК РФ. Итак: „тройки” в РФ воссозданы! Статьи для недовольных уже подготовлены; осталось только выбрать, кого назначить „террористом”, а кого „изменником”. И, конечно, довести лимиты на „изменников многонациональной РФ” и „зачинщиков беспорядков”.

Благодаря Вам, VFi, „проколов” с конституционностью новых судилищ теперь не возникнет. Сталинская Конституция указывала (почему-то изъятые Вами из цитаты) „специальные суды”, но не называла список исчерпывающим. Видимо, не без ваших полезных советов в закон предусмотрительно внесли дополнение, по которому расширять понятие „власть” можно без предела. Статья 3 аж в 4 местах УПК добавляет:
Цитата:
после слова „власти” дополнить словами „и иных государственных органов”;
Вот теперь-то под понятие власть действительно можно подвести фффсё! Но обратной силы (как это вы пытались сделать с Уралсоветом) эта новация не имеет.

В свете изложенного, продолжение разговора с вами о событиях 50-70-летней давности теряет смысл. Не навсегда, а на время.

Я не настолько слеп, чтобы не видеть в Вас стойкого борца за законность, за нынешний наш строй „суверенной демократии”. Однако универсальность этих ваших морально-этических устоев, извините, под сомнением. Чтобы развеять его, хотелось бы услышать Вашу оценку медведевских «троек» и сопутствующих изменений в законе и судопроизводстве РФ на предмет тоталитарности нынешнего строя.

Только по итогам изучения этой вашей оценки могут возобновиться основания обсуждать с вами правовые казусы давно минувших дней. Текущие „казусы”, видите ли, поважнее суеты в архивной пыли. Клопы закусали.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 13.07.2009 в 17:40.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:59   #132
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

По просьбе г-на ELECTRO сообщаю, что приведённые выше документы из дела Ивана Антоновича Минина предоставлены его внуками Натальей и Николаем Миниными. Московскими журналистами и авторами книги "Валаамский избранник", посвящённой знаменитому игумену Валаамского монастыря Дамаскину (Кононову, 1795 - 1881).



В ходе работы над следующей книгой они нашли не только могилы родителей игумена Дамаскина, но и место захоронения своего деда, Ивана Антоновича Минина. Вот что они об этом пишут на сайте Храма Новомученников и исповедников российских в Бутове:
Цитата:
С детства мы знали, что в нашей семье был репрессирован родной дед - Иван Антонович Минин (ст. 58, пункт 10), в 1942 году «умерший от болезни сердца» и похороненный, по данным с Лубянки, где-то в лагере в Тахтамыгде Амурской области. Долгие годы тщетно пытались узнать что-либо о месте упокоения отца его дети, ни на один день не прекращавшие молиться о нем. Вот и сами они уже отошли в мир иной, и этот «долг памяти» унаследовали мы - внуки, к сожалению, также мало продвинувшиеся в своих поисках. Но весной 2008 года мы все-таки попали в Бутово. Тогда, работая над материалами для книги о нынешних земляках Валаамского игумена о. Дамаскина (в миру - Дамиан Кононов, 1795-1881 гг.), родившегося в Старицком уезде Тверской губернии, мы изучали историю жизни священников тех мест.

... Мы листаем страницы, вглядываемся в фотографии погибших, вчитываемся в их краткие жизненные истории. И вдруг - глаза отказываются верить: «Минин Иван Антонович, 1879 г.р. <...> Арестован 20 августа 1937 г. Тройкой при УНКВД СССР по МО от 26 сентября 1937 г. по обвинению в активной контрреволюционной агитации назначена высшая мера наказания - расстрел. Приговор приведен в исполнение 27 сентября 1937 г. Реабилитирован 12 июля 1989 г.».

Воистину, неисповедимы пути Господни! Сколько же лет искали своего отца его дети! Но удивительно то, что похоронены они всего в нескольких верстах друг от друга: отец - в Бутове, а дети - в соседней Щербинке.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:06   #133
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от VFi>
Цитата:
... Мы листаем страницы, вглядываемся в фотографии погибших, вчитываемся в их краткие жизненные истории. И вдруг - глаза отказываются верить: «Минин Иван Антонович, 1879 г.р. <...> Арестован 20 августа 1937 г. Тройкой при УНКВД СССР по МО от 26 сентября 1937 г. по обвинению в активной контрреволюционной агитации назначена высшая мера наказания - расстрел. Приговор приведен в исполнение 27 сентября 1937 г. Реабилитирован 12 июля 1989 г.».
Есть вопрос. Что они листали? Очередную книгу памяти?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:07   #134
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

VFi, я вас про документальное подтверждение сотен тысяч "невинно убиенных" спросил. Так как на счёт закромов с документами? Уж поделитесь.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:30   #135
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Как понимать — везде?
Так и понимать. И в законодательстве, и в учебниках права, тройки и особые совещания (и сталинское, и то, которое было при царе) никогда не назывались судами, и вынесенные им решения не назывались судебными решениями.

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
о медведевских тройках. Тройки воскрешены
Вы же не юрист, праву не учились, законов не читали. Так зачем вы лезете в то, в чём ничего не понимаете?

Если бы вы хоть немного читали законы, то знали бы, что коллегии из трёх профессиональных судей не Медведевым придуманы. Они предусмотрены и Уголовно-процессуальным кодексом РСФСР 1960 года, и Уголовно-процессуальным кодексом РФ 2001 года. Такие коллегии рассматривают уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях (по ходатайству обвиняемого), дают согласие на привлечение судей к административной и уголовной ответственности, рассматривают кассационные жалобы и т.п.

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Адвокат Дома Романовых не исключает обращения в Страсбургский суд по вопросу о реабилитации царской семьи.
Но ведь не с требованием "признать Российскую империю тоталитарным государством", как вы нафантазировали.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:59   #136
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
VFi, я вас про документальное подтверждение сотен тысяч "невинно убиенных" спросил. Так как на счёт закромов с документами? Уж поделитесь.
Я сказал "невинных жертв", и я лишь присоединился к мнению г-на Léon Chame:
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
членам троек, допустившим грубейшие ошибки и извращения (обернувшиеся несколькими сотнями тысяч невинных жертв), стали воздавать по заслугам уже после 1938 года.
Поэтому спрашивайте, пожалуйста, у г-на Léon Chame. Он первый сказал о "сотнях тысяч невинных жертв", ему и подтверждать. Не всё же мне отдуваться.

Я же знаю, что всего реабилитировано в России примерно 2.4 млн. человек, подвергнутых мерам уголовного наказания (П.Константинов, А. Стуканов. Институт реабилитации//Законность, № 7, 2004). А реабилитирован -- это и значит, что человек признан невинной жертвой. Сколько было реабилитировано во всём СССР, я не знаю.

Кроме того, жертвами являются и те, кого просто сослали и, как правило, лишили имущества, в административном порядке. Их не реабилитировали, так как их ни в чём не обвиняли. Это зажиточные крестьяне (кулаки), представители "репрессированных" народов, и нежелательные для режима люди на аннексированных территориях (Западной Украине, Западной Белоруссии, Молдавии и Прибалтике). По подсчётам Земскова и Поляна, таких примерно 6 млн. человек, в том числе 2.3 млн. "кулаки" и 3.7 млн. остальные.

См., например, Павел Полян. "Не по воей воле… История и география принудительных миграций в СССР". Там даны подробные сведения о всх этих депортациях.

VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:19   #137
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Злость Напёрсточнику

Моё терпение иссякло.

Вас, VFi, спрашивают о невинно убиенных:
Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
VFi, я вас про документальное подтверждение сотен тысяч "невинно убиенных" спросил. Так как на счёт закромов с документами? Уж поделитесь.
Вы же переводите стрелку на меня, хотя я говорю о невинных жертвах.
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
я лишь присоединился к мнению г-на Léon Chame …Поэтому спрашивайте, пожалуйста, у г-на Léon Chame. Он первый сказал о "сотнях тысяч невинных жертв", ему и подтверждать.
Начнём с того, что изначально вбрасывалась цифра в десятки миллионов:
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Мы потеряли десятки миллионов наших с Вами соотечественников из-за бездарной внешней и внутренней политики тогдашнего руководства.
Потому отсылка ко мне как зачинателю лжи с цифрами неправомерна и просто неэтична.

А „жертвы” (о которых говорил я) понятие более широкое, чем „убиенные” (о которых спрашивали у вас).

Это — подмена одного понятия другим. Или — напёрсточничество.

Разговор закончен.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 13.07.2009 в 18:47.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:28   #138
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Леон! Не просто напёрсточник, а шулер экстра-класса, весь форум книгами засыпал, а достоверность фактов изложенных в этих книгах либо не хочет подтвердить, либо не может. Скорее всего-последнее. Зато книг-море!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:47   #139
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Вас, VFi, спрашивают о невинно убиенных: Вы же переводите стрелку на меня, хотя я говорю о невинных жертвах.
И я говорю о жертвах, а не об убиенных. Вы первым сказали о сотнях тысяч невинных жертв (сообщение 77613), и я согласился с вами, в точности повторив вашу формулировку (сообщение 77711).

Г-н pogar перепутал, и просит меня подтвердить то, чего я не говорил. Непонятно, почему вы не называете его напёрсточником, а критикуете меня.

Наверное, вам ну очень не хочется приводить подтверждение вашим словам о сотнях тысяч невинных жертв. Бывает. Примите соболезнования.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:59   #140
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от VFi>
Цитата:
Наверное, вам ну очень не хочется приводить подтверждение вашим словам о сотнях тысяч невинных жертв. Бывает. Примите соболезнования.
Картишки то получается-краплёные!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нацизм, сталинизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG