Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 18:41   #21
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
[Уважаемые, форумчане! Я хочу вам задать один вопрос, на который вы каждый, при желании, пожете ответить, а потом просмотрим ответы и задумаемся над ними. Больщинство ответов я предпологаю какими они будут, но не хочу предсказывать, а лучше убедиться. Вопрос следующий; Почему в Китае не высвечивают политические помойки прошлого катайского народа и государства в китайских СМИ, как печатных, так и электронных, а в России это делают постоянно?
потому что у них есть вековые традиции единства нации. Они не пускают во власть сионо-фашей. Для них слово Родина превыше всего.
А Россия оккупирована сионо-фашами. Они даже президента кошерного поставили. Это сейчас не Русь, это ЭрЭфия.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:48   #22
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
И что с этим надо делать ( чтобы родственники были)?
Уважаемый Альфа, ты сам задал вопрос сам и ответил, я только самую малость подкорректирую твой ответ.

Цитата:
потому что у них есть вековые традиции единства нации. .
Корректирую: нужно восстановить вековые традиции русского народа по устройству семейного очага.

+++++++++++++++++++++

Цитата:
Для них слово Родина превыше всего.
А Россия оккупирована сионо-фашами. Они даже президента кошерного поставили.
Какие слова!

А теперь я задам вопрос: А чем твой картавый, кошерный Ленин(Бланк) со своими кошерным учением от Мордехая Маркса и со своей кошерной сионо-фашисткой кодлой состоящей из Троцких, Каменевых, Зиновьевых, Свердловых, Тухачевских, Фурмановых, Блюхеров……лучше русского, как ты говоришь, кошерного Медведева?


Цитата:
Это сейчас не Русь, это ЭрЭфия.
А в семнадцатом значится, образовалась истинная Русь?

НЮ - НЮ.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:00   #23
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Александрович, не подумайте нечего плохого, типа, что я вот упрямствую или хочу подколоть, но как мне кажется, Вы пытаетесь впрячь новую лошадь в старую раздолбанную телегу, Вы, если можно так сказать, по сути, пытаетесь выстроить на старом изношенном фундаменте новый дом.

Поймите меня правильно, совершенствование человека и общества, может вполне обойтись и без этого странного, нечего не говорящего русскому человеку, так называемого «коммунизма».

Нам, как я понимаю, надо создавать своё учение о том, как нам жить и развиваться, а если мы этого не будем делать, то за нас будут это делать пейсатые «братья».
Все верно, уважаемый товарищ Шуруп, нам нужно новое учение. Но это учение может быть только коммунистическим. Все дело в том, что двух истин об одном и том же не бывает, здесь истина одна. Естественно, нам нужно истинное учение.

Вы все правильно говорите о природе. Но учение Дарвина о происхождении человека является ошибочным. Но здесь это не столь важно сейчас. Значение имеет лишь то, что природа требует от человека постоянного совершенства самого себя и окружающей его среды. По сути, все то, что люди уже создали, является видоизмененной природой. Возьмите тот же автомобиль, здесь все от природы. Но человек может развивать лишь в обществе людей. В одиночку ни один человек не сможет иметь желаемого и требуемого развития. Вспомните Робинзона Крузо. Человек и общество людей должны быть неотделимы друг от друга. Люди должны быть обобщены друг с другом, связаны.

Теперь посмотрим на странное слово коммунизм. Коммунизм (от латинского Communis — общий). Слово Communis именно означает общую связь не только между людьми, но и между предметами. Коммуникация, общение. Обычно К. определяется как «передача информации» от человека к человеку. Подземные коммуникации, например. Коммуникация (лат. communicatio, от communico — делаю общим, связываю, общаюсь), пути сообщения, транспорта, связи, сети подземного городского хозяйства. Очевидно, что слово коммунизм вполне угодно для наименования общества взаимосвязанных и совершенных людей.

Мы, русские люди, родившиеся и прожившие большую часть своей жизни в СССР прекрасно понимаем, что означает термин «коммунизм». Лично я воспитан, рос и жил в советской коммунистической среде. Это не значит, что эта среда была однородной. Здесь были и коммунисты, и беспартийные, верующие и светские люди. Я говорю про свою родню. Но это нас не расторгало, не делило. Даже верующие не сомневались, что коммунизм будет построен. Сомнения появились лишь вначале 80 годов.

Мне удалось понять причины, в силу которых нам, советским людям, не удалось достигнуть коммунизма. Они просты. Нагнетания разговоров, что Ельцин и Горбачев – предатели, просто глупы. Многие коммунисты просто не знали, что делать, коммунизм, как говориться, не сладился. А не сладился он лишь по одной причине, что Маркс внушил всем измерять труд людей временем. В силу этого последовала лживая, подкладная система нормирования труда и заработной платы, в результате этой системы рабочие и крестьяне были ободраны до самой последней нитки, а советская экономика рухнула.

Никому не следует здесь полагать, что все произошло случайно. Все было продумано и просчитано с высокой точностью врагами царской России, СССР и современной России, которая подвергнута полному уничтожению, в настоящее время. Сейчас я скажу жестко. Если российские марксисты, раз уж им дорого это учение, не исправят его и не разовьют в нужном направлении, то я вынужден буду показать эти расчеты. Время дано до окончания осеннего съезда КПРФ. Не дай Бог, если этот съезд не выдаст предельно выверенной программы. Нужно советское коммунистическое учение и совершенно новая экономическая теория, позволяющая все считать, учитывать и планировать хоть на тысячи лет вперед.

Неужели Вы, уважаемый Шуруп, полагаете, что я позволю себе предать советских людей, коммунистов и беспартийных, верующих и неверующих, мечтавших о коммунизме? Да, и как еще можно именовать совершенное общество совершенных людей на высшем уровне их совершенства? Православием? Но есть православное христианство, можно лишь православным коммунизмом. Здесь уже одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Дело в том, что бог окружает нас со всех сторон, но это не тот бог, который нарисован на иконке, а тот бог, которого мы именуем «ПРИРОДОЙ»!
Согласен с Вами в том, что Бога в силу его вездесущности невозможно нарисовать. Но человеческое мышление построено на визуальности, людям надо иметь представление. Поэтому и создаются знаковые образы. Бог = Отец, Сын и Дух святой – это совершенно верное описание Бога. Бог – триедин. Можно и так: ∞>1>0. Это формула всей нашей действительности. Как видите, весь мир, в котором мы существуем, предельно прост. Достаточно трех и пяти знаков, чтобы его описать. В строгом смысле, Бог – это и есть весь наш существующий мир. Можно сказать, что Бог создал человека по подобию своей разумности через посредство природы. Сама природа не может быть Богом.

Но есть еще религии, которые имеют очень важное воспитательно-идеологическое значение. Факт того, что одни люди верующие в Бога, а другие нет, не столь значим для жизни людей. Значение имеет человеколюбие в светских идеологиях и религиях.

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Так вот, когда вы пытаетесь, что-то сделать, вы должны задуматься, а не причиню ли я вред природе – богу? Не нарушу ли я законы Божие? Не наврежу ли я своим изобретениями, своими мыслями, своими действиями, так как если я это сделаю, я принесу вред природе, а значит и всем?

Пример: Коммунисты очень гордятся тем, что настроили кучу городов и организовали колхозно-совхозное дело на широкую ногу.

Итог: Люди начали убегать из деревень, ухудшилась демографическая ситуация в стране (у славян), так как основной прирост населения даёт именно деревня, а не город, человек - он есть дитя природы и должен жить на земле, а не в бетонных «коробках».

Причины: Нарушен природный баланс, нарушен закон природы который гласит – «НЕНАВРЕДИ»

Ещё пример: Коммунисты гордятся тем, что устроили равноправие между мужчиной и женщиной.

Итог: Огромное число разводов, дети росли без отцов, а это привело к тому, что это поколение, не видя того, как правильно устроены взаимоотношения внутри семьи, теперь не могут создать свою собственную, нормальную и полноценную семью, и как следствие этого, опять, снижение рождаемости.

Причины: Те же.

Можно продолжать этот перечень и дальше, но я думаю, этого пока вполне хватит.
Принцип: «Не навреди» - не является законом природы. Это принцип людей. Если не ошибаюсь, то Гиппократа. Гиппократ (Hippokrates) [460 до н. э., о. Кос, — 377 до н. э. (по др. данным — 356 до н. э.), около Ларисы, Фессалия], древнегреческий врач, реформатор античной медицины.

Но я согласен с Вами в том, что во всем надо придерживаться этого принципа. Любое ошибочное поведение людей в меру причиненного ущерба людям и природе, ведь, признается преступлением. Сама природа не запрещает совершать преступления. Но, люди в силу своей разумности должны прекратить совершать преступления. А преступники должны изолироваться от общества людей.

А, ведь, правильно, что коммунисты гордятся тем, что настроили много городов и устроили равноправие между мужчиной и женщиной. Коммунисты сделали очень много нужных и полезных дел. Надо просто видеть, что есть коммунисты, и есть марксисты, которые всегда прячут себя за спины коммунистов. Коммунисты, мол, виновны во всем.

Возьмите, например, один километр. Вы его можете спокойным шагом пройти за 15 минут. Скорым шагом за 8 минут. Бегом за 5 минут. В конце концов, Вы остановитесь на пределе 2 – 3 минут. Допустим, Вы у меня работаете рассыльным. Я даю вам письма и Вы их разносите по деревням, которые вокруг на расстоянии друг от друга 1 км. За восемь часов Вы должны побывать в 24 четырех пунктах, то есть пройти 24 км. Я Вам за каждый пункт плачу по сто рублей. За 8 часов Вы получаете 2 400 р. Хорошая зарплата для рассыльного? Конечно, хорошая, ума большого не надо. За каждый час Вы проходите 3 км., затрачивая на каждый километр 20 минут. Работа, как говориться, не бей лежачего.

Но каждый человек желает заработать больше. Это нормально? Вполне нормально. Вы ускоряете себя и уже охватываете 30 пунктов. И уже получаете в день 3 000 р. К тому я Вас еще и премирую.

Интересно, сколько времени Вы уже тратите на 1 км.? Разделим 30 на 8 и получим за один час 3,75 км. Час делим на эти км и получаем 16 минут. Устали за свой рабочий день? Но Вы еще молоды, Вам хочется больше денег. Нормально? Нормально. В конце концов, за 8 часов Вы проходите через 40 пунктов или 40 км. За день Вы стали получать 4 000 рублей. Если помножить на 22 рабочих дня, то 84 000 тысячи рублей. Богато живем. Не так ли?

Какая теперь Ваша скорость меремещения? 40 / 8 = 5 км в час. Естественно, каждый км Вы проходите 12 минут. Жить можно. Ваш портрет на доске почета, а Вы ударник коммунистического труда.

Но, вот приходит нормировщик-марксист и тычет, что у меня перерасход фондов заработной платы. Как это так, говорю я ему, нет никаких снижений расценок не будет. А он мне: - ты русская свинья, а я ему: - ты сам еврейская морда. Но он снижает расценки, а я за оскорбление должностного лица получаю взыскание, товарищеский суд и лишаюсь премии.

Снижение расценок происходит, в принципе, весьма просто. Труд, согласно Марксу мерится его продолжительностью, временем. Платят рабочим крестьянам за их труд, а не за количество произведенной продукции. За восемь часов при нормальных условиях труда Вам я платил 2 400 рублей. Но Вы сами изменили условия. За восемь часов стали производить сначала 30 пунктов. Двадцать четыре пункта Вы стали производить уже за 24*16 мин. = 6,4 часа или за 6 часов 15 минут. Продолжительность Вашего труда сократилась на 1 час 45 минут. Когда же Вы стали отрабатывать сорок пунктов, то 24 пункта Вы стали производить за 24*12 мин = 4,8 часа или за 4 часа и 48 минут. Продолжительность Вашего труда сократилась на 3 часа 12 минут. Тогда почему, на каких основаниях, за 4 часа 48 минут продолжительности Вашего труда Вы должны получать, как за 8 часов продолжительности труда?

При начальных условиях труда за один час Вы получали 2 400 / 8 = 300 рублей. Теперь, когда условия Вашего труда изменились, то, сколько Вы стали получать за каждый час труда? 4 000 / 8 = 500 рублей. Возросла цена Вашего труда? Возросла. Пятьсот рублей больше, чем триста рублей. Но продолжительность труда уменьшилась. 500 рублей помножить 4,8 часа получается 2 400 рублей. За двадцать два рабочих дня Вы должны получить свои 52 800 рублей. Таким образом, с Вас срезана зарплата на сумму 84 000 – 52 800 = 31200.

Вам не обидно, уважаемый товарищ Шуруп? Возмущаться было бесполезно. Вам просто тыкали бы, что возросла производительность Вашего труда. Действительно, сначала производительность Вашего труда 24/8 = 3 пункта за час. Трудоемкость пути к каждому пункту 8/24 = 0,3 часа или 20 минут. Расценка – 100 рублей за пункт. Когда Вы стали обслуживать 40 пунктов, то производительность Вашего труда возросла. Действительно, 40/8 = 5 пунктов в час. Трудоемкость пути к каждому пункту 8/40 = 0,2 часа или 12 минут на пункт. Можно 4,8 часа на 24, все равно получается 12 минут на пункт. Расценка – 2400/40 = 60 рублей.

В свою очередь расценки связаны с ценой на произведенный продукт. Со снижением трудоемкости цена должна уменьшаться, но она, как правило, оставалась на прежнем уровне. В реальности с Вашей законной зарплаты срезали не 31 200 рублей, а гораздо больше. Конечно, я показал голую схему. В реальности все было затуманено, приукрашено, растягивалось во времени.

Вот, такие дела творились в СССР, уважаемый Шуруп. Но они продолжают твориться и сегодня, ничего не изменилось. Разница лишь в том, что советские коммунисты не позволяли кому-либо присваивать отнятые у рабочих и крестьян деньги, они просто становились бесхозными. Сейчас они просто присвоены. Сейчас это делается свободно. Тайны экономики очень интересные. Наивным людям, кажется, что деньги это бумажные знаки, золото. Деньги, это вещь тонкая, они не горят, но воруются.

Физический труд людей имеет пределы, за которыми лишь самоистязание человека, но непродуктивное. Спортсмены-труженики бьют рекорды, раскрывая физические возможности человека. Но, как их кормят, зарплаты – высокие даже в советское время. Все действующие в СССР мастера и чемпионы оплачивались. Многие числились рабочими, но кроме заводской кассы, они не знали никакого производства, ногой не вступали. Например, Коноваленко, которого я знал лично, да многих я знал. Люди физического труда это те же спортсмены. Они стараются, ускоряют свой труд, идут на рекорды, но в награду – системное срезание зарплаты. За счет интенсивности труда рабочих и крестьян, скорости, не может быть экономического развития. Никогда. Загубили советского рабочего, погубили советского крестьянина.

Не надо винить коммунистов, надо выставить вперед тех, кто пригрелся за спинами коммунистов.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:05   #24
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Вопрос следующий; Почему в Китае не высвечивают политические помойки прошлого катайского народа и государства в китайских СМИ, как печатных, так и электронных, а в России это делают постоянно?
Китайцы своеобразный народ и, невзирая на то, что они приняли Марксизм - ленинизм они остались жуткими националистами, они чтут своих предков, уважают свои традиции и если они что-то сделали не так то они понимают, что это сделали сами, а не какие-то пришлые дяди.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:54   #25
Степан
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 26
По умолчанию

Время не стоит на месте. По мере углубления страны в капитализм все больше людей понимает всю гибельность этого пути. А гибельность его в том, человек, относительно разумное создание, идя на поводу животных инстинктов движется в сторону разрушения и хаоса. Несмотря на то, что разум говорит ему об обратном.
Ещё на заре капитализма было научно доказано, что этот путь, с его идеями, принципами и ценностями, ведёт к гибели человечества. Чтоб это доказать не надо идти до конца. Достаточно иметь немного ума!
Но беда в том, что балланс между разумом и животными инстинктами нестабилен. И вот вокруг этого балланса постоянно и идёт борьба между добром злом. И вроде бы идеи просты и ясны, но зло умеет хитро использовать животные наклонности в человеке. Однако, между правдой и ложью, других вариантов нету. А на кону стоит будущее человечества.
__________________
Пролетарии всех стран, вы пролетаете!
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:12   #26
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Корректирую: нужно восстановить вековые традиции русского народа по устройству семейного очага.
Как? Повышением цен и работой обоих родителей по 14 часов в сутки?

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
А теперь я задам вопрос: А чем твой картавый, кошерный Ленин(Бланк) со своими кошерным учением от Мордехая Маркса и со своей кошерной сионо-фашисткой кодлой состоящей из Троцких, Каменевых, Зиновьевых, Свердловых, Тухачевских, Фурмановых, Блюхеров……лучше русского, как ты говоришь, кошерного Медведева?
Получай ответ
Мне по барабану, какой правитель, если народ живет лучше и лучше. Хоть марсианин пусть будет.

От 17го до 35го (18 лет) полу-феодальная страна Россия превратилась в могучий и богатый СССР.
И неважно, кто это сделал - большевики или царь. Если страну вывели в передовые державы большевики - слава им.
А с 91го по 08 гг что произошло с моей страной? Из СССР она превралилась в отсталую Рашку, где 50% ( а то и больше) населения живут за чертой бедности.
И это сделали дерьмократ-либерасты.
И это мне уже не по барабану.

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
А в семнадцатом значится, образовалась истинная Русь?

НЮ - НЮ.
Чуть раньше. Лет 20 тысяч лет назад.
В 17м начали строить новую Державу на базе многонациональной цивилизации Русь. И войну выиграли, и страну отстроили после войны, и в космос вышли.

А сейчас? ЭрЭфия сырьевой придаток золотого миллиарда. О как!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:04   #27
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Согласен с Альфа. Можно только спросить: Демократов вызывали? Получите и распишитесь в том, что вы причислены к предателям, какими и являются злобные и алчные демократы. У России ещё небыло таких злобных, хитрых и алчных врагов, как демократы. Один Чубайс стоит двух Гитлеров, а тут целая армия со своими партиями и своими демократическими принципами по уничтожению всех жизненно важных отраслей России под видом возрождения и переходом к рыночной экономике. Китай перешел к рыночной экономике без демократических предателей. Они не смогли разрушить Китай, который моментально занял нишу Советского Союза, который угробили демократы предатели, и продолжают оплёвывать покойника. Они боятся его даже мёртвого, и нас ещё пугают, как детей. Для них акуна матата во всех сферах жизни, а для нас намыленая петля. Сами востребовали? Попробуйте теперь избавиться?!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:41   #28
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но учение Дарвина о происхождении человека является ошибочным. Но здесь это не столь важно сейчас.
Цитата:
Можно сказать, что Бог создал человека по подобию своей разумности через посредство природы. Сама природа не может быть Богом.
Учение Дарвина не является ошибочным, так как всё это можно проверить, сопоставить и доказать, в отличие от того же христианства, где слепой рассказывает слепому о каком-то эфемерном боге.

С одной стороны я Вас в принципе понимаю, так как с самого детства нас заботливо окружали байками про деда Мороза, пугали бабкой Ёжкой, рассказывали о котах учёных. С одной стороны, это развивает у нас фантазию, а с другой, засоряет мозги и отводит от реальности.
Вот и Вам, судя по всему, очень трудно поверить в то, что Ваши далёкие предки качались на пальмовой ветке и боги там рядом не ходили. Есть, конечно, особо одарённые приматы и фантазеры, которые верят в инопланетян, но такова природа человека, нравится ему быть обманутым и обманывать, скучно ему верить в то, что жизнь конечна и нет никакой загробной жизни.

Я не смогу заставить Вас принять мою точку зрения, но хочу попросить, попробуйте посмотреть на человека как на обычное животное, сравните человека и его поступки с тем, что делают наши братья меньшие. Поймите, тут главное не торопиться, так как, поняв животных, Вы сможете понять и человека, а может и истину или хотя бы часть её.

Цитата:
Принцип: «Не навреди» - не является законом природы. Это принцип людей. Если не ошибаюсь, то Гиппократа. Гиппократ (Hippokrates) [460 до н. э., о. Кос, — 377 до н. э. (по др. данным — 356 до н. э.), около Ларисы, Фессалия], древнегреческий врач, реформатор античной медицины.
Является. Только природа она не пишет законы, она их исполняет.
Вот, например «закон всемирного тяготения», это закон человека или природы?
От того, что человек его сформулировал, он от этого не стал человеческим, он так и остался законом природы.


Цитата:
А, ведь, правильно, что коммунисты гордятся тем, что настроили много городов и устроили равноправие между мужчиной и женщиной.
Вы вроде сказали и поддержали мои высказывания, что во всём нужна мера, но тут же и забыли об этом как коснулось того, что вам мило.

Можно конечно гордиться и дочкой проституткой и сыном алкоголиком, можно гордиться тем, что член по колено, вопрос тут в другом, а тем ли вы гордитесь, чем надо?


В очень далёкие времена жил один мудрец и он сказал: «Все есть яд, и все есть лекарство, и только доза делает вещество ядом или лекарством».

Этот мудрец понимал, что значит мера, а коммунисты со своим «давай,давай» судя по всему не поймут никогда.

Лично для меня, в любом деле, важен не процесс, а конечный результат, и то, что сейчас происходит с вымиранием русского народа, виноваты в этом коммунисты со своим: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью….», и увы построили, эту сказку, эту быль, но только, сказка, эта оказалась со страшным концом.

Цитата:
Коммунисты сделали очень много нужных и полезных дел.
Я никогда не говорил, что они ничего не сделали хорошего, речь сейчас не об этом, а о том, чем это всё кончилось. Поймите, ведь Гитлер тоже хотел построить что-то нечто похожее на коммунизм, но, потеряв ту самую меру, кончил плохо. То же самое сейчас происходит и с США, и если они не найдут эту меру, то мера найдёт их.


Цитата:
Надо просто видеть, что есть коммунисты, и есть марксисты, которые всегда прячут себя за спины коммунистов. Коммунисты, мол, виновны во всем.
А где были эти чудо богатыри «НЕМАРКСИСТЫ»? За колбасой давились в очереди? Где были эти могучие голоса «немарксистов», мол, куда прёте, чё делаете? А было вот что, хлопали все в ладошки, как пингвины умалишенные, и выражали своё «одобрямс» политике партии и правительства, и если бы партия сказала ходить с голым задом, то уверяю Вас ходили бы.

Цитата:
Не надо винить коммунистов, надо выставить вперед тех, кто пригрелся за спинами коммунистов.
Я, конечно, извиняюсь, но дыма без огня не бывает, и как непечально, но виноваты все, и марксисты (по Вашей классификации) так и коммунисты, невиноваты были только младенцы и больные, вследствие своей беспомощности.

Цитата:
Все верно, уважаемый товарищ Шуруп, нам нужно новое учение. Но это учение может быть только коммунистическим. Все дело в том, что двух истин об одном и том же не бывает, здесь истина одна. Естественно, нам нужно истинное учение.
Учение нам нужно новое, но в штанах оно будет ходить старых?

Пусть ходит.


Цитата:
Неужели Вы, уважаемый Шуруп, полагаете, что я позволю себе предать советских людей, коммунистов и беспартийных, верующих и неверующих, мечтавших о коммунизме?
Владимир Александрович, я уважительно отношусь к Вам и как мне кажется, если бы в партии было побольше людей, таких как Вы, может быть всё было бы не так плачевно.

Я прошу извинить, но сейчас у меня нет времени для дальнейшей дискуссии, так что я её прекращаю.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:50   #29
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Альфе:

Марсианам марсианскую власть!

Мне по барабану твои барабаны!
************************************************

Цитата:
Спорить с « лозунгом», смысла нет!
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:06   #30
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Марсианам марсианскую власть!Мне по барабану твои барабаны!
Когда объедаешься кошерным ядом, хоть следи за дозировкой
Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
В очень далёкие времена жил один мудрец и он сказал: «Все есть яд, и все есть лекарство, и только доза делает вещество ядом или лекарством».
Ибо у отравленного ядом собеседника вместо аргументов одни продукты диареи

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Я прошу извинить, но сейчас у меня нет времени для дальнейшей дискуссии, так что я её прекращаю.
СлабО признаться, что тебя перестали финансировать твои картавые покровители?

Последний раз редактировалось Альфа; 22.08.2008 в 18:12.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос антисоветскому отродью Краснопуз Общение на разные темы 1 26.12.2007 18:11
Добро и Зло. Вечный вопрос! Kuznez Общение на разные темы 32 18.11.2007 12:32
Вопрос президенту. otgpu Общение на разные темы 1 17.10.2007 20:47
Сайт о Коммунизме и Творчестве ДЕНИС ОХРИМ Каталог красных ресурсов 8 07.04.2007 13:06


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG