Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 18:49   #3821
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Он был уверен, что без пакта СССР очень может вступить в войну, если его попросят, Чехословакии же предлагал, воевать со всеми скопом желания он не имел...
Приведите в порядок этот набор слов, а то мне как-то не с руки ловить Вас за язык.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Чё сказать хотели, сердешный?
Профессиональному историку нужно два раза повторять? Сравните объемы торговых отношений между СССР и Германией в периоды 1929...1932 г.г. и 1939...1941 г.г.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так вернитесь назад, ткните пальцем...
Ваше мнение по этому вопросу меня не интересует.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вопросы я сам умею задавать, изложите свою позицию хотя бы по какому-нибудь вопросу, а то она не ясна...
Да это Ваши проблемы. Если моя позиция Вам не ясна, нечего тогда рассусоливать по поводу моих сообщений. Суть понять якобы не может, зато цитирует так, что Сталину и не снилось.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:42   #3822
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Гальдер? На кофейной гуще гадал? По данным аэрофотосьемки авиагруппы Ровеля конечно можно было установить примерное число самолетов, определить их тип, пожалуй все...
Ну такие данные не только птенчиками Ровеля добываются, они скорее говорили об аэродромной сети и местах дислокации, ну и о типах самолётов конечно.
Цитата:
Подробнее можно?
Можно, быстрое формирование дивизий и бросание их в бой в результате дивизий формировалось больше, чем вермахт успевал разбивать.
Цитата:
Приведите в порядок этот набор слов, а то мне как-то не с руки ловить Вас за язык.
А вы спросите что конкретно вам не ясно, а ловить, это на кухне мухами занимайтесь.
Цитата:
Профессиональному историку нужно два раза повторять? Сравните объемы торговых отношений между СССР и Германией в периоды 1929...1932 г.г. и 1939...1941 г.г.
Это к начальному посылу о том что СССР чуть ли не спонсировал Гитлера имеет отношение?
Цитата:
Ваше мнение по этому вопросу меня не интересует.
Тогда зачем воздух сотрясаете?
Цитата:
Да это Ваши проблемы. Если моя позиция Вам не ясна, нечего тогда рассусоливать по поводу моих сообщений. Суть понять якобы не может, зато цитирует так, что Сталину и не снилось.
Понятно, словоблудие и поток сознания. Позиция ваша очень даже теперь ясна, нагадить.

Итак, обоснуйте связь между ПМР и нападением Гитлера на Польшу, заявку сделайте, вот вам на слово не поверили и просят обосновать, прошу...
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:10   #3823
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Вообще-то профессиональный историк должен знать, что 21 августа Гитлер предложил Лондону и одновременно Москве принять своего представителя для рассмотрения пакта о ненападении. Положительно ответили и Москва и Лондон. Гитлер выбрал Москву. Если он не боялся нападения СССР, возникновения второй Антанты, чего тогда не отправил Геринга в Лондон?
А нахрена ему было кого то в Лондон посылать когда с Лондоном они договорились годом ранее?
« Утром 30 сентября, когда в Лондоне стали известны условия мюнхенского соглашения, я поехал к Масарику выразить мое глубокое сочувствие народам Чехословакии и мое глубокое возмущение предательством Англии и Франции в отношении Чехословакии. Масарик — высокий, крепкий, в обычных условиях несколько циничный мужчина — упал мне на грудь, стал целовать меня и расплакался как ребенок. «Они продали меня в рабство немцам,— сквозь слезы восклицал он,— как когда-то негров продавали в рабство в Америке!»
»— Полпред СССР в Англии в НКИД СССР о встрече с Я. Масариком[1], 1 октября 1938 года




Мюнхенский сговор — сказ о том, как просвещённые европейские державы без боя отдали скушать треть Европы Серому Волку в наивной и тщетной надежде, что тот таки насытится — а то и подавится — и не станет кушать их самих. Крупнейший слив западной дипломатии за всё время её существования, а также прекрасный пример того, как без единого выстрела брать иностранные столицы.
http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%8E%D0%B...B2%D0%BE%D1%80
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:12   #3824
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Дополнение к предыдущему.
Накануне визита в Польшу, запланированного на 1 сентября 2009 года и приуроченного к 70-летней годовщине начала Второй мировой войны, на тот момент премьер-министр Владимир Путин опубликовал статью в польской прессе – «Газете Выборча» (Gazeta Wyborcza), которую немало цитировали российские СМИ. Приведем из нее выдержки: «…Без всяких сомнений, можно с полным основанием осудить пакт Молотова – Риббентропа, заключенный в августе 1939 года. Но ведь годом раньше Франция и Англия подписали в Мюнхене известный договор с Гитлером, разрушив все надежды на создание единого фронта борьбы с фашизмом».
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/17634
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:43   #3825
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это всё правильно, Пыхалов не говорит о школьном образовании, когда в Германии появилось всеобщее среднее образование? А что по поводу школьной парты сказал Кеннеди?
Тут надо различать понятия "образованность" и "грамотность". Системы образования в России тогда еще не было(нет абсолютно никаких оснований считать что ее-бы без большевиков не стало-бы в России),но детей учили-дома, в монастырях...Рассказ Чехова "Ванька" помните?-мальчик-прислуга, а читать-писать умеет ..
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:36   #3826
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Тут надо различать понятия "образованность" и "грамотность". Системы образования в России тогда еще не было(нет абсолютно никаких оснований считать что ее-бы без большевиков не стало-бы в России),но детей учили-дома, в монастырях...Рассказ Чехова "Ванька" помните?-мальчик-прислуга, а читать-писать умеет ..
Ну вот, здравствуйте! Почему же не было? Серьезными недостатками были отсутствие всеобщего образования и сословный характер образования.
Но именно система образования была, и неплохая кстати. Иначе у нас просто не смогла бы появиться наша знаменитая русская инженерная школа, представителей которой вы сами перечисляли выше.

Последний раз редактировалось dolgova; 27.03.2014 в 12:40.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:56   #3827
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Мало кто понимает,что грамотность крестьянину в том понятии о которой говорят,была просто не нужна. Не востребована согласно той поры. Считать умели все. Надо быть полным идиотом,чтобы думать,что крестьянин не мог посчитать сколько мешков зерна он увез на помол или не смог отличить одну копейку от двух. В той же Германии крестьяне тоже были неграмотными. Общая грамотность у них была выше только по одной причине,что городского населения у них было боьше. Только и всего.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:08   #3828
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Серьезными недостатками были отсутствие всеобщего образования
Всеобщего я имел ввиду,-да..коммунисты именно этим любят козырять..да-с
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:45   #3829
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Всеобщего я имел ввиду,-да..коммунисты именно этим любят козырять..да-с
Те, с кем общаюсь я, гордятся тем, что у нас было лучшее в мире образование.

Кстати, в 20-х годах в российском образовании был реформаторский бардак почище нынешних реформ Фурсенки. При Сталине было принято постановление партии "О педологических извращениях в системе Наркомпросов". После чего вернулись к дореволюционной системе, а та в свою очередь была построена по образцу лучшей в то время прусской системы образования.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:14   #3830
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Те, с кем общаюсь я, гордятся тем, что у нас было лучшее в мире образование...
Если Вы о системе образования СССР, то я поддерживаю. В конце 90-х я был в Германии. У меня была трехмесячная практика. Так вот, нас, русских, тестировали по методике НАСА. Там нужно было решить нестандартную задачу, располагая определенными исходными данными. Вариантов решения было много. Именно на этом многообразии и строился принцип тестирования. По этой методике считается нормой, когда результат деятельности отдельного индивида гораздо эффективнее работы таких же индивидов в группе. Т.е. коллективное решение определенной задачи не может быть правильнее при решении этой же задачи каждым в отдельности. Ну это как утверждение: у каждого своя правда, а истина одна. Для них это аксиома. Мы показали прямо противоположные результаты (противоречащие их методике). Наши бетроеры были удивлены.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG