Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2017, 11:59   #5901
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Моё мнение.
Не столь важно: Сталинград или Волгоград.
Важно: всё в этом городе приватизировано.
Капитализм.
Таким образом спор о названии: способ увести в сторону построение социализма.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:04   #5902
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию Молодец, Прсто Надежда

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
За возвращение городу Волгограду имени Сталинград.
Отдам деньги на возрождение этого имени городу.
Кто знает адреса этих фондов и т.д.просьба скидывать сюда или мне в личку.
Спасибо.
Имя Сталинграда должно быть на всех картах мира.
Прощаю Вам все инсинуации здесь, в этой теме, в том числе и про то, что я якобы копался в Ваших трусиках. Ну не повезло или повезло, но не было такого
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:05   #5903
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Статья о Сталине после смерти
https://lenta.ru/articles/2017/09/19/stalin/
"...А если замалчивать факты массовых репрессий, говорить о том, что период его правления был «неоднозначным» — этот культ будет существовать еще очень долго. " ( из статьи по "ссылке")
++++++

Никто из моих родственников, родственников жены, соседей почему-то не попал в "массовые репрессии" Сталина!
Но, это не значит, что не "сидели" в лагерях. После окончания ВОВ "компетентные" органы проверяли тех, кто возвращался из плена. Среди десятков тысяч таких граждан были и предатели, и надзиратели концлагерей. Сразу проверить такое большое количество людей было просто невозможно. Огромное большинство из освобождённых из плена помещались в спецлагеря. И проверка, к сожалению, занимала длительное время. Так и моих родственников, которые были в плену, проверили и ОТПУСТИЛИ. А одного (моего тестя) отпустили очень быстро. Правда, вероятно для "перестраховки", поставили на учёт в милиции, где он несколько лет "отмечался". Других ограничений в правах у него не было.
Скорее всего, в "компетентных" органах были и ошибки при проверке...
Но, знаменитая метафора либероидов и "демократов" о том, что при Сталине половина страны сидела, а половина...их охраняла, абсурд и НЕПРАВДА!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:23   #5904
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Yt njn fhuevtyn

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"...А если замалчивать факты массовых репрессий, говорить о том, что период его правления был «неоднозначным» — этот культ будет существовать еще очень долго. " ( из статьи по "ссылке")
++++++

Никто из моих родственников, родственников жены, соседей почему-то не попал в "массовые репрессии" Сталина!
Но, это не значит, что не "сидели" в лагерях. После окончания ВОВ "компетентные" органы проверяли тех, кто возвращался из плена. Среди десятков тысяч таких граждан были и предатели, и надзиратели концлагерей. Сразу проверить такое большое количество людей было просто невозможно. Огромное большинство из освобождённых из плена помещались в спецлагеря. И проверка, к сожалению, занимала длительное время. Так и моих родственников, которые были в плену, проверили и ОТПУСТИЛИ. А одного (моего тестя) отпустили очень быстро. Правда, вероятно для "перестраховки", поставили на учёт в милиции, где он несколько лет "отмечался". Других ограничений в правах у него не было.
Скорее всего, в "компетентных" органах были и ошибки при проверке...
Но, знаменитая метафора либероидов и "демократов" о том, что при Сталине половина страны сидела, а половина...их охраняла, абсурд и НЕПРАВДА!
А среди родственников Абрамовича бедных нет.
Ну и что?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:47   #5905
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Никто из моих родственников, родственников жены, соседей почему-то не попал в "массовые репрессии" Сталина!
У мужа и меня тоже.
А вот,например,у Степанова был расстрелян дед,а бабка получила 12 лет лагерей.Он даже хвалится этим.Да-да.Ненавидя Солженицына,он хвалится всем,что о его бабке написано в "Архипелаг ГУЛАГ".Ну и конечно они были невиновны!Именно так.Все остальные виновные,а его родственники нет!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 20.09.2017 в 14:25.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:34   #5906
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Подарок Сталину

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
19 сентября на пл. Ленина состоялся очередной пикет по сбору средств на гранитный пьедестал для бюста Сталина в городе Новосибирске. Собрали хорошо – 6 829 руб. 10 коп.
будет пьедестал установлен, не будет, будет город переименован, не будет - бабушка надвое гадала.

лучший подарок революционерам (в том числе и Сталину, если он причисляется к революционерам, конечно) - соорудить прекрасное чучело самодержавию да и сжечь его прилюдно не у входа в метро, а на центральной площади Новосибирска и других городов в ознаменование 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, принесшей подлинное освобождение народам бывшей Российской империи, осветившей путь трудящимся всех стран. Традиция не только русская, не только революционная, но и вполне англо-американская, устроит всех.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 21.09.2017 в 15:50.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:39   #5907
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
соорудить прекрасное чучело самодержавию да и сжечь его прилюдно не у входа в метро, а на центральной площади
Я очень надеюсь,что Вы не просто языком молоть про это будете,а примете в таком прекрасном действии самое непосильное участие!
Снимите,если будет такая возможность,всё это на свой телефон.Буду очень ждать.
Будете действовать?
После этой годовщины я непременно напомню Вам об этом.Посмотрю насколько Вы продвинулись в этой прекрасной традиции.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 03:01   #5908
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь,что Вы не просто языком молоть про это будете,а примете в таком прекрасном действии самое непосильное участие!
Снимите,если будет такая возможность,всё это на свой телефон.Буду очень ждать.
Будете действовать?
После этой годовщины я непременно напомню Вам об этом.Посмотрю насколько Вы продвинулись в этой прекрасной традиции.
без Вашей драгоценной поддержки такое праздничное и веселое действо может не удасться. Поддержите? такой праздник могут устроить только богатыри. найдутся ли?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 08:29   #5909
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Прямо нацистской пропагандой пахнуло, ein volk, ein reich, ein führer...
Нацизм начинается там, где появляется "избранный богом народ"...
Субьективновозвышенный который жаждет мирового господства и опускания всех остальных в своих рабов...

А там где Народ желает навести элементарный порядок в своей стране, там нацизма нету...
Таким выродкам как "господин Ихалайен" ( непонятное прозвище весьма странное) хочеться что бы в России был либеральный бардель как сейчас...
И не нацизмом попахивало, а либеральным дерьмом перло и Народ варился в этом либеральном дерьме... становился идиотом безмозглым и не мог элементарного..

А выродкам и ублюдкам - обезьянам открывалась "свобода самоиспражнений и хамства"... Вот за что "борются либерасты"...
И именно из этого либерадства выростают нацисты.. Как некогда либерасты и демон-краты выращивали нацистов в Германии для своих целей и защищали их своим лжезаконием... Вот такие они "добренькие".. Вооружали их... Защищали свои "демонические завоевания". А потом сдали европу нацистам так дружно, почти без единого выстрела...

А нашему Народу потом дорого стоило это очищение от нацизма своей страны, а потом еще и европы... Кровью и жизнями заплатили, до сих пор восстановления нет генетического...

А теперь свои либерасты развелись, то же добренькие к любому дерьму и не приемлют порядок в стране для Народа, специально создают хаос, нищету, кризисы и защищают себя лжезакониями...
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 08:32   #5910
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
будет пьедестал установлен, не будет, будет город переименован, не будет - бабушка надвое гадала.

лучший подарок революционерам (в том числе и Сталину, если он причисляется к революционерам, конечно) - соорудить прекрасное чучело самодержавию да и сжечь его прилюдно не у входа в метро, а на центральной площади Новосибирска и других городов в ознаменование 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, принесшей подлинное освобождение народам бывшей Российской империи, осветившей путь трудящимся всех стран. Традиция не только русская, не только революционная, но и вполне англо-американская, устроит всех.
чучело путина медведева чубайса олигархов.... каждый приносит чучело и все вместе дружно сжигают... потом народные гуляния, чай блины...
песни и пляски под гармонь..
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG