|
Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
Социализма |
![]() ![]() ![]() ![]() |
7 | 58.33% |
Капитализма |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Конвергенции |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 8.33% |
Свой вариант. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
4 | 33.33% |
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
![]() |
#14811 |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,214
Репутация: 296
|
![]()
А кто его СПРАШИВАЕТ?
Жизнь прожил, а УМА так и не нажил, до сих пор, в песочнице БОДАЕШЬСЯ, как РЕБЕНОК? Читать по русски научись, ОСТРЯК самоучка. Я конечно понимаю, что каждый ЛОХ желает выглядеть УМО, но это не твой случай. ![]()
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
![]() |
![]() |
![]() |
#14812 | |||
Местный
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 751
Репутация: 365
|
![]() Цитата:
Когда же Вы говорите, что он будет отбирать"из содержания работников потребителем", то это не понятно. Ведь весьма часто бывает, что он создает свой товар, выносит на рынок и где-то спустя порой большое время, только получает плату. А, с другой стороны, собственно брать наживу из содержания работников (потребителем или нет, это не важно) - это ведь и есть не что иное как извращенная форма прибавочной стоимости (если хотите, добавленной стоимости)... Если мы берем свое с потребителя, то ведь таким образом как бы отложенно со своих тружеников берем. Какая разница, какой труженик платит, - с этой фабрики или с другой? Ведь существует норма прибыли, такая же норма добавленной стоимости. Не бывает так в темперированном производстве, чтобы каждый чинил что угодно и драл с работников сколько захочет... Цитата:
Если последнее, то это значит, что общество определяет, поскольку кап. работает на такого потребителя, как общество. Даже,положим, я мелкий производитель, произвожу сапоги, а некто другой - потребитель, - то и в этом случае данный потребитель как-то да защищен обществом, не как угодноо они связываются на рынке. Существуют общепринятые, государством санкционированные нормы, законы... Цитата:
А, вообще, мне кажется, что социалистические отношения не могут базироваться на отношениях купи-продая и примитивного товарного производства. Последнее здесь настолько обобществлено, то же самое с трудом, что в силу вступают очень даже другие, непроизводственные отношения, где мерилом стоимости и смысла вещей (продуктов) должно выступать нечто иное. Нормальный социализм, разумно понимаемый социализм, разумный социализм - нечто такое, что уже выходит за пределы капиталистичности. и это нужновидеть в нем уже с первых шагов его прихода на свет и становления. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#14813 | ||
Местный
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 751
Репутация: 365
|
![]() Цитата:
Или пролетариат, он же народ, не может править? А если лможет, то как? В том виде как путятник правит? Социальное государство ведь организует. В конституции России (подаренной Пиндосами) прямо говорится, что мы тут "сосиальное" государство строим, в котором вы социализм находите? А, вообще, так долго присутствуя в теме, 15000 постов начитавшись, немало написав, Вы-то, хоть немного представляете себе что есть социализм? Или так просто, время убиваете, калякая-малякая?.. И того честнее, являетесь проводником "социального государства" на форуме?.. Цитата:
Ну-ну! Немного осталось до "исправлений", вообще-то! Кстати, если в СССР КПСС действительно руководил и направлял деятельность страны, да делал это исключительно на благо всего народа и страны, поднимал экономику и благосостояние в разы год от года, то что мы в вашем "социальном государстве" видим. Ведь оно уже полностью превращено в... Угадайте-ка! |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#14814 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,214
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
не капиталист начинает круг движения денег, а потребитель. Это требует некоторого изменения мышления. Что то Вы уже понять смогли, а что то со временем поймете. Главное Вы должны понять. Капитализм, это обмен багами между работниками через куплю продажу, где есть посредник собственник. В социальной системе, блага покупаются для их использования (потребления), а не для перепродажи их другому лицу собственником. Я Вам показал систему капитализма, а теперь покажу систему социализма. Разницу Вы сами увидите. Оборот денежных знаков в СОЦИАЛЬНОЙ экономике. "Выручка полученная производством от потребителя, МИНУС расходы на сырье, МИНУС расходы на материалы, МИНУС прочие сопутствующие производству расходы, МИНУС социальные налоги (в число которых входят расходы на обновление производства благ) = Доход полученный производством при производстве благ. Доход полученный производством при производстве благ, МИНУС РАСХОДЫ на СОДЕРЖАНИЕ работника = 0 СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПРИХОДИТ В ПРОИЗВОДСТВО БЛАГ, СТОЛЬКО ИЗ НЕГО И УХОДИТ. Все расходы на производство благ, оплачивает ПОТРЕБИТЕЛЬ, в том числе и обновление производства. Никакой ПРИБЫЛИ нет, и никогда не было! Развитие производства оплачивает ПОТРЕБИТЕЛЬ, если он в этом нуждается. Если Вы работаете на лыжной фабрике, но никогда в жизни не покупали лыжи, то Вы и не вкладывали никогда Ваши средства, в обновление своего рабочего места. Просто не торопитесь с выводами, очень не просто избавится от правдоподобной лжи К.М. "Наниматель - капиталист, наняв подрядчика - рабочего, обеспечивает его всем необходимым, для производства благ. Рабочий, самостоятельно производит блага из комплектующих, при этом использует свои способности производить блага сам. Комплектующие для создания благ предоставляются рабочему, по одной цене (по сути действия он их покупает, поскольку несет за них материальную ответственность), а возвращает работник капиталисту готовые к использованию блага (по сути действия, продает созданные им блага из комплектующих), по ЦЕНЕ готового продукта. Оплату рабочему капиталист производит после реализации капиталистом благ произведенных работником, деньгами полученными им от потребителя благ. Согласно разности цен, готовой продукции и комплектующих. Никакого ИНОГО предмета торга, между нанимателем и подрядчиком, не требуется иметь, для наличия экономических отношений! Не торгуется - рабочая сила, ее работник сам использует. Торгуются БЛАГА, до и после производства! Капиталист САМ блага не производит, все чем он владеет принадлежит и создано на средства потребителя. У собственника нет и не может быть, ни своих денежных средств, ни средств для производства благ. Он обыкновенный СПЕКУЛЯНТ (купец), чужими благами. Откуда могут появится средства у того, кто САМ ничего не произвел и не продал? Обыкновенное МОШЕННИЧЕСТВО на государственном уровне.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 09.02.2024 в 18:44. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14815 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,214
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
Даже в том случае если у него нет наемного работника, оборот денежных средств аналогичный и допускает КРАЖУ, средств потребителя на личное потребление собственника. Оборот денежных знаков в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ экономике. "Выручка полученная производством от потребителя, МИНУС расходы на сырье, МИНУС расходы на материалы, МИНУС прочие сопутствующие производству расходы, МИНУС социальные налоги = Доход полученный производством при производстве благ. Доход полученный производством при производстве благ, МИНУС РАСХОДЫ на обновление производства, МИНУС РАСХОДЫ на содержание работника = 0 СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПРИХОДИТ В ПРОИЗВОДСТВО БЛАГ, СТОЛЬКО ИЗ НЕГО И УХОДИТ. Все расходы на производство благ, оплачивает ПОТРЕБИТЕЛЬ, в том числе и обновление производства. Никакой ПРИБЫЛИ нет, и никогда не было! Развитие производства оплачивает ПОТРЕБИТЕЛЬ, если он в этом нуждается. Мелкий частник хуже крупного, он не заинтересован расширять производство, он имеет интерес его сокращать (что рэкет и делал), или работать при наличии дефицита благ. Барыга всегда ищет ДЕФИЦИТ, иначе он не способен покрыть издержки.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 09.02.2024 в 18:54. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14816 |
Местный
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#14817 | |
Заблокирован
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 6,750
Репутация: 2595
|
![]() Цитата:
Последний раз редактировалось Suum Сuique; 09.02.2024 в 20:15. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14818 |
Заблокирован
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 6,750
Репутация: 2595
|
![]()
Ухтюг, а ты случайно форумом не ошибся, ты в своей бессильной злобе называешь российских налогопательщиков ворами, участников форума генетическим мусором, публично плюешь на принцип равенства граждан перед законом. Где ты нахватался этой майданной лекскики?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14819 | |
Местный
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
|
![]() Цитата:
Ты сам то вертухай из бухенвальда ни чего не попутал с не уснувшим до сих пор на всегда вторым придурком, державником с детства на всю голову . |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14820 |
Местный
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
|
![]()
13 % от миллиардных доходов платит тока ворьё. Которое благодаря поддержке таких как ты проталкивают любые законы в стране . Какие душа просит. А вас вороватых либерастов и байкотировшиков все устраивает всегда . Хоть камни с неба падай .
Последний раз редактировалось yhtyht77; 09.02.2024 в 22:10. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |