Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2017, 18:08   #221
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Завод основан ещё в конце 19 века.Начиная с 70-х годов велись разговоры о переносе вредного предприятия за пределы Москвы.
Я, конечно, понимаю, что некоторым хочется внести в "стабильность" и свои "пять копеек", но к примеру, кроме "устаревшего" завода ("Серп и Молот") десятки московских крупных предприятий просто перестали существовать как предприятия. ЗИЛ тоже оказался "не нужен". Ведь в огромной стране с разными климатическими условиями, отсутствием в некоторых отдалённых регионах дорог с твёрдым покрытием, грузовики (отечественные) оказались "не нужны". Как "не нужно" оказалось и объединение "Станколиния", которое выпускало современные автоматические линии, экспортировавшиеся в разные страны, в т.ч. и капиталистические. Многотысячного коллектива уже нет! Работают лишь несколько цехов. 1-й ГПЗ, 1-й и 2-й Московские часовые заводы оказались "не нужны".
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:16   #222
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
http://www.salut.ru/
.....................................
В одной Москве есть три завода с названием "Салют". Одно по выпуску авиационных двигателей. Бывал там, оборудование , организация производства и управление на самом высочайшем уровне. Думаю, что таких заводов и в Европе по пальцам одной руки пересчитать можно. Есть другой завод "Салют", занимается морской тематикой, на сегодня также считается одним из лидеров отечественной промышленности.
Но мало уважаемого генератора скорее всего волнует третий завод "Салют", вероятно, это "ЗАО МСЗ-Салют" выпускающий шлифовальные станки. О сегодняшнем финансовом положении завода говорить сложно, но судя по той линейке станков, среди которой есть и пятикоординатные шлифовальные станки, а так же набору рабочих вакансий, завод не бедствует, хотя рынки сбыта, возможно, и стали меньше по сравнению с союзными. Но завод выжил, предлагает свою продукцию, формирует портфель заказов, значит живёт.
Что касается "Серпа и Молота", то и в годы Советской власти оборудование его уже отставало от современного, последнюю реконструкцию претерпел то ли в конце 60-х, то ли в начале 70-х. Жил завод за счёт дотаций государства. В последние годы перестройки руководство менялось чуть ли не раз в четыре месяца. Вставали вопросы по перепрофилированию завода или же выводу его в Московскую область, поскольку иметь грязное производство в центре Москвы, с заводом не отвечающим никаким экологическим нормам это преступление против жителей. Под грузом этих проблем и было принято правильное решение по закрытию завода! Что и было успешно выполнено. Жители близлежащих домов наконец вздохнули свободно.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:25   #223
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я поняла Вас.
1. Преступление -это то что есть предприятия , которые еще остались и работают и выпускают в России всем нужную продукцию

2.И троллинг моего сообщения о субботнике

А реестр акционеров есть и собрания акционеров проходят и это никакая не тайная информация.Только Вас не касается.

Больше троллить тему Вести с заводов не надо
Я привёл высказывание Василия Великого. Вы "перетасовали" (это Ваше право)
Тема называется не "субботник на нашем предприятии", а Вести с заводов. Поэтому то никакого "троллинга" нет и в помине.
Если реестр акционеров "есть" но с ним нельзя ознакомиться ГРАЖДАНИНУ РОССИИ, то по-существу реестр СКРЫВАЮТ. Ясно, как божий день! Именно таким способом ФИО прихватизаторов и стараются увести о "в тайну".
Если Вы считаете, что кто-то необъективен, то, вероятно, можно было бы привести статистику открытых и закрытых предприятий, сравнить численность работников и лишь затем обвинять тех, кто говорит о закрытии предприятий и развале отечественной промышленности ( используя данные СМИ и статистики!), в т.ч. и прихватизаторами с их "обслугой". Кстати, Вы намеренно скрываете информацию о том, сколько работников на предприятии, сколько владеют акциями и в каком объёме.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:36   #224
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
В одной Москве есть три завода с названием "Салют". Одно по выпуску авиационных двигателей. Бывал там, оборудование , организация производства и управление на самом высочайшем уровне. Думаю, что таких заводов и в Европе по пальцам одной руки пересчитать можно. Есть другой завод "Салют", занимается морской тематикой, на сегодня также считается одним из лидеров отечественной промышленности.
Но мало уважаемого генератора скорее всего волнует третий завод "Салют", вероятно, это "ЗАО МСЗ-Салют" выпускающий шлифовальные станки. О сегодняшнем финансовом положении завода говорить сложно, но судя по той линейке станков, среди которой есть и пятикоординатные шлифовальные станки, а так же набору рабочих вакансий, завод не бедствует, хотя рынки сбыта, возможно, и стали меньше по сравнению с союзными. Но завод выжил, предлагает свою продукцию, формирует портфель заказов, значит живёт.
Что касается "Серпа и Молота", то и в годы Советской власти оборудование его уже отставало от современного, последнюю реконструкцию претерпел то ли в конце 60-х, то ли в начале 70-х. Жил завод за счёт дотаций государства. В последние годы перестройки руководство менялось чуть ли не раз в четыре месяца. Вставали вопросы по перепрофилированию завода или же выводу его в Московскую область, поскольку иметь грязное производство в центре Москвы, с заводом не отвечающим никаким экологическим нормам это преступление против жителей. Под грузом этих проблем и было принято правильное решение по закрытию завода! Что и было успешно выполнено. Жители близлежащих домов наконец вздохнули свободно.
Т.е. ДЕСЯТКИ московских крупнейших заводов закрылись по причине "вредности"?! Вероятно, 1-й и 2-й часовые и 1 ГПЗ тоже объявили "вредными"?! "Станколиния"-тоже "вредная"?!

А вот как "счастливо" живут работники московских предприятий: http://www.rotfront.su/самый-эффекти...б-добиться-че/

Вероятно, на этих предприятиях "нет колдоговоров"?
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:37   #225
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,278
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я привёл высказывание Василия Великого. Вы "перетасовали" (это Ваше право)
Тема называется не "субботник на нашем предприятии", а Вести с заводов. Поэтому то никакого "троллинга" нет и в помине.
Если реестр акционеров "есть" но с ним нельзя ознакомиться ГРАЖДАНИНУ РОССИИ, то по-существу реестр СКРЫВАЮТ. Ясно, как божий день! Именно таким способом ФИО прихватизаторов и стараются увести о "в тайну".
Если Вы считаете, что кто-то необъективен, то, вероятно, можно было бы привести статистику открытых и закрытых предприятий, сравнить численность работников и лишь затем обвинять тех, кто говорит о закрытии предприятий и развале отечественной промышленности ( используя данные СМИ и статистики!), в т.ч. и прихватизаторами с их "обслугой". Кстати, Вы намеренно скрываете информацию о том, сколько работников на предприятии, сколько владеют акциями и в каком объёме.
Субботник -это вести с завода, если Вы понимаете русский язык.Это вести о том,что происходило на заводе вчера
С реестром наших акционеров хотите ознакомиться? А я хочу с Вашими доходами с телевиденмя ознакомиться.
Не лезьте туда, где Вас не касается и не засоряйте тему своим любопытством .
Я пишу то считаю важным,а не по чьим то заданиям для удовлетворения любопытства.
Если Вам что то интересно, не надо задания раздавать ,пишите что хотите,но не в ответ на мои сообщения.
На мои сообшения пишите комментарий,а не что вздумается.
Написала я про субботнмк , комментируйте субботник , а не реестр требуйте и количество собственников .
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 08.10.2017 в 18:45.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:40   #226
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,278
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение

Вероятно, на этих предприятиях "нет колдоговоров"?
Как же Вас зацепили колдоговора,успокоиться не можете.
Вероятно нет,и заводов нет. Результат налицо.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:27   #227
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

В. Иванова, предлагаю чаще делать субботники на заводе и не только по уборке территории, но и например по наладке и ремонту станков, в этом случае можно будет сократить штат ремонтного персонала. И вообще пусть токарь сам своим станком занимается, а лучше пусть себе на свои деньги станок новый купит, пусть хозяин порадуется.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:44   #228
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В. Иванова, предлагаю чаще делать субботники на заводе и не только по уборке территории, но и например по наладке и ремонту станков, в этом случае можно будет сократить штат ремонтного персонала. И вообще пусть токарь сам своим станком занимается, а лучше пусть себе на свои деньги станок новый купит, пусть хозяин порадуется.
Я так понял, что вы настолько озаботились состоянием дел на данном предприятии, что хотите лично поучаствовать и оказать бесплатную помощь предприятию, где трудится Иванова.
Когда вас к ней ждать? Отпишите, по окончании вашего визита к ней, сколько и каких станков вы отремонировали. Думаю, всем будет интересен ваш опыт!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:06   #229
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
святой Василий Великий. А он говорил, что любая собственность-преступление

Тов. Дженерейтор слышал звон, да не знает где он. Это из Устава иноческой жизни Василия Великого, относится это высказывание к монахам, давшим обеты послушания и нестяжания. И преступление здесь означает нарушение данных монахом обетов, монастырских правил, предательство Слова истины и спасения души.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 08.10.2017 в 20:36.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:48   #230
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,278
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В. Иванова, предлагаю чаще делать субботники на заводе и не только по уборке территории, но и например по наладке и ремонту станков, в этом случае можно будет сократить штат ремонтного персонала. И вообще пусть токарь сам своим станком занимается, а лучше пусть себе на свои деньги станок новый купит, пусть хозяин порадуется.
Да я каждую субботу работаю,но хозяин об этом не знает
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий класс и собачий заказ Крамольник Преимущества и недостатки СССР 2 28.05.2013 23:38
ВСТАВАЙ, ПРОСЫПАЙСЯ, РАБОЧИЙ НАРОД! Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 2 22.06.2011 13:25
Сталин и рабочий класс Андрей Алексеевич Планируем новый российский социализм 14 27.04.2011 20:16
Рабочий фронт Товарищ К Агитация за КПРФ 0 18.04.2010 13:49
Рабочий активист временно на свободе WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 15 12.03.2010 09:42


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG