Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 08:53   #791
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А кто вам сказал, что я - марксист, гр "дисс"? Я - левый социал-демократ, сторонник справедливого распределения общественного продукта, без "диктатуры пролетариата" и без приторно-сахарного Марксова "коммунизма".

Далее, власть "горилл" в первобытном обществе - реальность, "сладенький сиропчик" и благолепие в первобытном обществе - неадекватная фантазия Маркса, - если вам никак не понять чужих слов.

Последний раз редактировалось alexand; 16.03.2013 в 08:58.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:40   #792
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я - марксист, гр "дисс"? Я - левый социал-демократ, сторонник справедливого распределения общественного продукта, без "диктатуры пролетариата" и без приторно-сахарного Марксова "коммунизма".
Ты же постоянно ссылаешься на Маркса как на идола.
Антисоветчик Петрових с этого форума тоже из числа социал-демократов и тоже постоянно ссылается на Маркса.. А самый главный социал-демократ - это иуда Горбатый, уничтоживший супердержаву СССР. Хорошая у табэ компашка, поздравляю!!

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Далее, власть "горилл" в первобытном обществе - реальность, "сладенький сиропчик" и благолепие в первобытном обществе - неадекватная фантазия Маркса, - если вам никак не понять чужих слов.
Не знаю, в первобытном обществе не жил, табэ видней - тем более, если это насущная реальность. Вижу только, что власть "горилл" - это реальность нынешней Эрефии!!

Последний раз редактировалось дисс; 16.03.2013 в 10:02.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:18   #793
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Мой социал-демократический лидер - команданте Уго Чавес, гр "дисс", учитесь у него делу революции и мирным преобразованиям общества в интересах народа.
А на Маркса я ссылаюсь, чтобы показать противоречия и нелепости в его "учении", которое в 1991 - 1993 гг еще и практически обанкротилось.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:24   #794
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Мой социал-демократический лидер - команданте Уго Чавес, гр "дисс", учитесь у него делу революции и мирным преобразованиям общества в интересах народа.
В реале табэ ближе ссоциал-демократ иудушка Горбатый. Чавес же назвал свою партию социалистической, а не соц-дем. Так что не примазывайся к нему, не маскируйся!! Чавес заявлял, что примером для построения нового общества является Беларуссия. Вряд ли кто Лукашенко назовет социал-демократом.
Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А на Маркса я ссылаюсь, чтобы показать противоречия и нелепости в его "учении", которое в 1991 - 1993 гг еще и практически обанкротилось.
Лихо. Оказывается, в энти годы учение Маркса обанкротилось!! Ну-ну, ляпи дальше правду-матку. Я-то по простодушию думал, что "пятая" колонна при поддержке Запада изнутри подрыла и уничтожила супердержаву!!
Оказывается, все не так и учение виновато

Последний раз редактировалось дисс; 16.03.2013 в 13:02.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:56   #795
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Правильной дорогой идете, товаришш "дисс"! Когда сказать-та неча - ляпи пустозвонство и демагогию! А потом жалуетесь, со слезами на глазах: "пятая колонна, десятая колонна".
В зеркало-то загляните и подумайте -
почему "пятая колонна" вас так легко и непринужденно уделала?
Потому что на любую критику привыкли отвечать пустой, неопределенной болтовней.
Вот и доболтались.

Последний раз редактировалось alexand; 16.03.2013 в 13:53.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:27   #796
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А на Маркса я ссылаюсь, чтобы показать противоречия и нелепости в его "учении", которое в 1991 - 1993 гг еще и практически обанкротилось.
По поводу ссылок. С нетерпением жду ответа на неоднократно заданный вопрос.
Ни разу не видела от вас ни одной ссылки на Маркса.
Так на что вы ссылаетесь?
На свои с Марксом застольные беседы?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:36   #797
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Мой социал-демократический лидер - команданте Уго Чавес, гр "дисс", учитесь у него делу революции и мирным преобразованиям общества в интересах народа.
А на Маркса я ссылаюсь, чтобы показать противоречия и нелепости в его "учении", которое в 1991 - 1993 гг еще и практически обанкротилось.
Как же так?
Вот что говорил Чавес:
«Я принимаю марксизм. Я явлюсь марксистом в той же степени, как и последователем идей Христа и освободителя Америки Симона Боливара».
«Я вновь начал изучать «Капитал» Карла Маркса, чтение которого «дает ответы на многие вопросы».
Но если марксизм обанкротился, то и у Чавеса-марксиста нечему учиться?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:39   #798
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,313
Репутация: 2642
По умолчанию

Товарищи! Прошу Вас, ближе к теме...
Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:47   #799
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Тов Долгова! Отвечаю в рамках данной темы: у Чавеса нужно учиться революционной практике, как брать власть мирным путем и использовать ее на благо народа.
Чавес - основатель и лидер не коммунистической, а Единой социалистической партии Венесуэлы.
В Программе этой партии нет ни Марксова коммунизма с распределением "по потребностям", ни Марксовой "диктатуры пролетариата".
Все остальное содержание марксизма не выходит за пределы социалистических идей, которые разрабатывались сотнями теоретиков в течение нескольких веков.

Последний раз редактировалось alexand; 16.03.2013 в 14:34.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:16   #800
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Неужели?
Диктатура пролетариата - это не взятие власти с помощью военного переворота, как вы вероятно думаете (хотя Чавес и это попробовал сделать, правда неудачно).
Диктатура пролетариата - это экономическое подавление буржуазии и установление пролетарского контроля над экономикой.
И надо же, программа Единой социалистической партии Венесуэлы именно эти цели и декларирует (и проводит):
установление рабочего контроля над предприятиями,
национализацию финансового,нефтяного и газового секторов,
контроль над ценами и распределением продуктов,
конфискацию латифундий,
госмонополию внешней торговли.
Так что программа Чавеса выходит за пределы обожаемых вами еуропейских социал-демократических программ, а вот в марксову диктатуру пролетариата очень даже чудесно укладывается.
Чавес не доходы от собственности перераспределял, а саму собственность. Марксист. Неудачно вы его в кумиры выбрали.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG