Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 17:32   #381
шульгинист
Местный
 
Аватар для шульгинист
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Русская земля
Сообщений: 202
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Не я эту тему начал и вокруг неё вы все бегаете.
Это Красная армия оказалась в 41-м более готовой воевать, хотя абсолютно не была готова к войне. Потому и дралась, и выстояла, и победила.
.
Только не надо опять пропаганды. Красная Армия готовилась к войне, действительно, дольше, но эффект от этой подготовки, что то не наблюдается.
Или Вы быть может историю Великой Отечественной войны плохо знаете? Тогда подучите.
А Победила Красная армия благодаря Сталину. Благодаря его жесткой политике, любое недовольство сразу устранялось. Благодаря его реформе, уже в ходе войны, армия была перестроена по дореволюционному типу и послевоенная Красная армия уже ничем от царской армии не отличалась. Система военного образования, например, была полностью скопирована с царских времен.
__________________
Белая мысль победила и, победив, создала Красную Армию. ( В. В. Шульгин)

Последний раз редактировалось шульгинист; 18.07.2011 в 17:38.
шульгинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:43   #382
шульгинист
Местный
 
Аватар для шульгинист
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Русская земля
Сообщений: 202
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Почему Советы... Это уже из другой оперы и не надо переводить стрелки "а вот у них...". Это отдельный разговор и другая тема.
А вот признавать факт дури царя и неготовность армии, поставленной под удар и уничтожение, вам не хочется.
Да нет это та же тема и тот же разговор - Неготовность армии. А Вы пытаетесь увести меня в идеологию. А проблема неготовности армии к войне совершенно от идеологии не зависит. И Советская власть эту проблему тоже не решила.
__________________
Белая мысль победила и, победив, создала Красную Армию. ( В. В. Шульгин)
шульгинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:57   #383
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Это что, и все? "Смайлики, словеса", бла-бла, а по существу то что?
По существу все ранее, а в ответ - красные мордочки сердитые.

Цитата:
Ваш пассаж 330: "...И царское правительство должно было благодарить бога, что основные силы Германии были на Западе и не задействовались на русском фронте. В противном случае никаких наступлений-прорывов в 16-м против австрийцев не было бы, потому что в 15-м пришлось бы сдаться на милость победителя-германца..."
Если это не фантазия, то что тогда?
Это мои "фантазии", что западного фронта не было"? Это правильная констатация факта. Без всяких фантазий.

Цитата:
Так это она во время драки, а не бегства, до Москвы, Волги и Кавказа добежала? А царская, которая, якобы, панически бежала, добежала только до Риги и Минска. Какая-то у Вас нестыковочка и противоречие, не находите?
Красная армия ОТСТУПАЛА, срывая блицкриг и сорвала его уже тем фактом, что на переход границы немца отводили полчаса, а дрались заставы, часы, дни и недели.
И до Смленска не драпала, а отступала, переходя в наступление, а в смоленске окончательно похоронила блицкриг, два месяца не пуская никуда немцем.
И до Москвы не драпала, а отступала и дралась в окружениях, без всякой передышки перейдя в наступление и погнав немцев назад.
А Кавказ и Сталинград вы вообше от полного незнания привели, потому что летом 42-го было отступление с боями и даже пленных немцы почти не брали, недоумевая, что русские не сдаются и каждый шаг приходится оплачивать кровью. Уж если вам так хотелось укусить, то могли бы привести в пример Харьков, когда советские войска пошли в наступление и наткнулись на готовую к наступлению немецкую группировку. Это было бы еще более похоже на "бегство". Знать надо, чего в пример приводить.

Цитата:
Демагогию, бред и перекладывание с больной головы на здоровую комментировать больше не буду. Надоело!
Идем дальше.
А вы и не можете комментировать. У вас кроме "сам - дурак" никаких серьезных аргументов нет и не было.

Цитата:
А что же в 1918 году, после Брестского мира, когда деградировавшая царская армия действительно разбежалась, немцам и австрийцам расстояния не помешали и Украину занять, и в Крым войти, и к Кавказу подступить? Легко могли и Петроград взять, если бы захотели, что, собственно, и сподвигло большевиков на этот похабный мир. Что же мешало немцам сделать то же самое в 1915 году, если армия, по Вашим словам, якобы "деградировала и панически бежала"?
Опять "сам- дурак" и ничего больше. В раже вы даже не сообразили, что явный бред у вас. Какая "царская армия" в 1918 году? Очнитесь.И если вы не знаете, то с Украиной немцы заключили договор, а потому и зашли на Украину, в Крым. Они не только туда, но на Дон пришли по приглашению Краснова.
Что до Питера, то как раз немцы очень хотели в него войти, да не дали им этого сделать и пришлось не только остановиться, но и уйти не повидав Питера. "Легкости" у них совсем не получилось.
А что мир был "позорный" - да. Могли на более выгодных условиях его заключить, немцы были к этому готовы.
И между прочим, тот же Краснов признал, что если бы мир не заключили большевики, то его пришлось бы заключить Временному правительству. И еще не известно на каких условиях это произошло бы.


Цитата:
Какие стрелки, я Вашу позицию пытаюсь понять - выше у Вас "держались благодаря неактивности немцев", а ниже - "героизм рядовых солдат"... Так все-таки - неактивность противника или героизм?
Кто что-то пытается понять, то понимает, но для этого читает не только посты на форуме, но и историю учит. Кто не хочет понимать - под "громкие фразы" просто пытается переводить стрелки с одного на другое. И неактивность немцев была и героизм солдата, сидевшего в окопах, подчинявшего бессмысленным приказам, начавшего сознавать, что он (солдат) просто пушечное мясо.


Цитата:
Красную пропаганду времен Первой мировой и Гражданской? Да, на дух не переношу, потому что эта пропаганда разрушила армию, а вместе с ней и страну, именно благодаря этой пропаганде Россия эту Мировую войну и проиграла. Именно благодаря ей лишилась немалой части своей территории.
Уже наглядно показал, на основании чьей "пропаганды" развалилась армия. Большевиков тогда и рядом не было, а эсеры просто "помогали" царю в его "работе", им тоже не особо хотелось высвечиваться в условиях военного времени. И к активным действиям они перешли (насколько было возможно) только в 16-м году уже "на подготовленной почве", а иначе у них вообще ничего бы не получилось.

Цитата:
патриотично настроенный мужик, Сталин, который большинство этой пропагандистской шушеры постепенно извел под корень, за что ему честь и хвала!
Совсем "тихо шифером шупша..."? Сталин как раз был активным противником царизма, был членом партии большевиков и активно участвовал в агитации против войны и царя. А потом не менее активно агитировал уже против армии ВП и самого ВП, готовил вместе с Лениным вооруженное восстание.
За это ему и спасибо.
А огромную часть Империи отдал самолично еще сам Ники. Посмотрите по карте 14-го года, какое расстояние от западных границ Империи до Смоленской губернии. Всю Польшу отдал просто так царь-батюшка, без всякого мирного договора по принуждению.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:00   #384
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шульгинист Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать про Коммунистическую партию и Горбачева.
Ну и говорите. Я против?
Только это называется "сам - дурак", перевод стрелок от неспособности возразить аргументировано.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:14   #385
шульгинист
Местный
 
Аватар для шульгинист
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Русская земля
Сообщений: 202
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Ну и говорите. Я против?
Только это называется "сам - дурак", перевод стрелок от неспособности возразить аргументировано.
Аргументированно я возражаю на аргументированное высказывание. А на ваш маразм невозможно возразить нормально. К такому маразму не то что аргументы, даже просто здравый смысл зацепиться не может.
__________________
Белая мысль победила и, победив, создала Красную Армию. ( В. В. Шульгин)
шульгинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:19   #386
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шульгинист Посмотреть сообщение
Очень рад, что Вы хоть Александра Третьего не пытаетесь грязью поливать. Хороший правитель был, почти как Сталин, революционную гадость давил добротно.
А вот дальше Вы ошибаетесь. Страна до Русско-японской войны была далека от беспорядков. Революция как раз и началась благодаря войне. А то ведь кто бы стал революцию финансировать, если Россия ни с кем не воюет?
А чего Сашу "поливать"? Наш мужик был - без стакана никуда. Правда ум не пропивал окончательно. Соображал, что царь он, а не кто-то другой и что удержание власти ума требует. "Как положено" царям, так власть и удерживал. Правда картинно свою "русскость" выставлял, но то уже царские причуды. И жене не позволял в государственные дела вмешиваться, хотя она была намного умнее Алисы последующей.
Вот только со Сталиным его сравнивать не надо, а то вас могут и за не совсем здорового принять, который говорит, что Сталин "революционную гадость давил добротно".
А историю все-таки почитайте. Может узнаете, что перед войной начали проявляться революционные настроения и пошло брожение, а война с Японией послужила катализатором для революции. Как говорится, нарыв прорвался. Я не думаю, что вы иначе смотреть на вещи станете, но, все-таки, для общего развития полезно.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:30   #387
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шульгинист Посмотреть сообщение
Да нет это та же тема и тот же разговор - Неготовность армии. А Вы пытаетесь увести меня в идеологию. А проблема неготовности армии к войне совершенно от идеологии не зависит. И Советская власть эту проблему тоже не решила.
Тема как раз другая. Уже относительно советского периода и вам очень хочется на неё свернуть, чтобы не получать каждый рах пояснения о липовой готовности царской армии и "хорошем" царе.

Есть желание - заводите тему про неготовность Красной Армии к войне 41-го и я с чистой совестью признаю, что так оно и было. Этого никто и не отрицал. Не готова была РККА в 41-м к войне.
А вот "проблему готовности" как раз Советская власть решала. Только с умом, а не нахрапом. Запланировали на 1943 год - выполняли и всячески старались войны избежать.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:35   #388
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шульгинист Посмотреть сообщение
Аргументированно я возражаю на аргументированное высказывание. А на ваш маразм невозможно возразить нормально. К такому маразму не то что аргументы, даже просто здравый смысл зацепиться не может.
Если бы вы выставляли (как вам) относящиеся к теме цитаты, выкладки и т.п., то лично я остерегся бы называть это маразмом. Как-то не хочется, так явно свою недалекость демонстрировать.

У меня такое впечатление, что "шульгинисты" даже Шульгина "через страницу" читали, не говоря уже про другие источники.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:47   #389
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шульгинист Посмотреть сообщение
А Победила Красная армия благодаря Сталину. Благодаря его жесткой политике, любое недовольство сразу устранялось. Благодаря его реформе, уже в ходе войны, армия была перестроена по дореволюционному типу и послевоенная Красная армия уже ничем от царской армии не отличалась. Система военного образования, например, была полностью скопирована с царских времен.
Ну не надо кругами бегать и думать, что просто так проскочит увиливание и перевод стрелок.
Тема о царской армии. Есть что сказать и доказать документально?

Заводите отдельную тему и я вам подробно поясню, как расценивают ваши заявления "по дореволюционному типу" специалисты уже в другой области.
Есть желание? Вперед.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:07   #390
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,239
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
По существу все ранее, а в ответ - красные мордочки сердитые.
Понял, вопросов не имею..

Цитата:
Это мои "фантазии", что западного фронта не было"? Это правильная констатация факта. Без всяких фантазий.
В чем факт то, да еще и с констатацией? В том, "что было бы, если бы не было того, что было..."?

Цитата:
Красная армия ОТСТУПАЛА, срывая блицкриг и сорвала его уже тем фактом, что на переход границы немца отводили полчаса, а дрались заставы, часы, дни и недели.
И до Смленска не драпала, а отступала, переходя в наступление, а в смоленске окончательно похоронила блицкриг, два месяца не пуская никуда немцем.
И до Москвы не драпала, а отступала и дралась в окружениях, без всякой передышки перейдя в наступление и погнав немцев назад.
Ну, не спорю, отступала, дралась, блицкриг срывала.. И царская точно так же. Только Красная откатилась в разы дальше и глубже, в остальном же разницы нет. И в том, и в другом случае солдаты и офицеры геройски сражались и умирали и, в итоге, неприятеля остановили. За что им всем, и тем, и другим - честь и слава.

Цитата:
А Кавказ и Сталинград вы вообше от полного незнания привели, потому что летом 42-го было отступление с боями и даже пленных немцы почти не брали, недоумевая, что русские не сдаются и каждый шаг приходится оплачивать кровью.
Наверное, именно поэтому в июле 1942-го и Приказ 227 про "Ни шагу назад" подоспел. Из-за того наверное, что так сильно армия сражалась, аж пленных не было.

Цитата:
Уж если вам так хотелось укусить, то могли бы привести в пример Харьков, когда советские войска пошли в наступление и наткнулись на готовую к наступлению немецкую группировку. Это было бы еще более похоже на "бегство".
А что Харьков? В той операции Красная Армия потеряла только пленными, по разным данным, от 80-ти до 200 тысяч и быстро покатилась на Восток. Но для Вас это, конечно же, ерунда по сравнению с отступлением из Польши в 1915-м. Вот там, да, "была деградация", а здесь - нет, все нормально, просто "легкий укол, укус комара..." Верно?

Цитата:
В раже вы даже не сообразили, что явный бред у вас. Какая "царская армия" в 1918 году? Очнитесь.И если вы не знаете, то с Украиной немцы заключили договор, а потому и зашли на Украину, в Крым. Они не только туда, но на Дон пришли по приглашению Краснова.
В начале 1918-го? Еще не успевшие окончательно разбежаться остатки царской армии. Или, если это так принципиально, армии Временного Правительства. А что, фронт с немцами и австрийцами держала еще и какая-то другая армия, даже и после Октябрьского переворота?
Вы только про Красную Гвардию не упоминайте, это сборище дезертиров, инородцев, полупьяных матросов, уголовников и вооруженных рабочих. Эти, так называемые, гвардейцы были способны лишь мародерствовать, реквизировать и пускать в расход всех и вся.

Цитата:
Что до Питера, то как раз немцы очень хотели в него войти, да не дали им этого сделать и пришлось не только остановиться, но и уйти не повидав Питера. "Легкости" у них совсем не получилось.
Это кто же их в Петроград не пустил? Что за армия такая, освежите память. Может тот сброд, о котором я чуть выше написал? Уж не 23-го ли февраля дело было?

Цитата:
А что мир был "позорный" - да. Могли на более выгодных условиях его заключить, немцы были к этому готовы.
И между прочим, тот же Краснов признал, что если бы мир не заключили большевики, то его пришлось бы заключить Временному правительству. И еще не известно на каких условиях это произошло бы.
Конечно, и Керенскому пришлось бы мир заключать, потому как распропагандированная армия перестреляла своих офицеров и вместо защиты Родины начала разбегаться по домам.

Цитата:
Кто что-то пытается понять, то понимает, но для этого читает не только посты на форуме, но и историю учит. Кто не хочет понимать - под "громкие фразы" просто пытается переводить стрелки с одного на другое. И неактивность немцев была и героизм солдата, сидевшего в окопах, подчинявшего бессмысленным приказам, начавшего сознавать, что он (солдат) просто пушечное мясо.
Понятно... Деградировавшая и деморализованная царизмом армия бежала без оглядки, но рядовые бойцы, как наиболее сознательные и, видимо, как наиболее классово близкие проявляли массовый героизм. Причем офицеры при этом героизме напрочь отсутствовали, продолжали свой бег...
Вам бы юморески писать, неплохо получилось бы!

Цитата:
Уже наглядно показал, на основании чьей "пропаганды" развалилась армия.
Да я понял наглядно, царь сам свою армию и распропагандировал и разложил. Издал Приказ номер 1 и Декларацию прав солдата, ввел комиссаров, комитеты, возможность оспорить любой приказ вышестоящего начальника, науськивал солдат на своих офицеров (вплоть до убийств), вбросил лозунги типа "Долой войну" и "Штык в землю" ну и т.д.

Цитата:
Большевиков тогда и рядом не было, а эсеры просто "помогали" царю в его "работе", им тоже не особо хотелось высвечиваться в условиях военного времени.
Согласен, большевики на все готовое пришли, во второй половине 1917-го. А после февраля главными разрушителями, несомненно, были эсеры и меньшевики.

Цитата:
Совсем "тихо шифером шупша..."? Сталин как раз был активным противником царизма, был членом партии большевиков и активно участвовал в агитации против войны и царя. А потом не менее активно агитировал уже против армии ВП и самого ВП, готовил вместе с Лениным вооруженное восстание.
За это ему и спасибо.
Я где-то сказал, что Сталин за царизм был? Я, всего лишь, благодарен ему за то, что он почти всех этих агитаторов, разложивших армию, отправил на тот свет. И эсеров, и меньшевиков и, собственно, большевиков. Пускай и по совсем другим мотивам, по другим обвинениям, это уже не важно.

Цитата:
А огромную часть Империи отдал самолично еще сам Ники. Посмотрите по карте 14-го года, какое расстояние от западных границ Империи до Смоленской губернии. Всю Польшу отдал просто так царь-батюшка, без всякого мирного договора по принуждению.
Да, вот так взял и подарил... Он воевал, а на войне бывают как победы, так и поражения. Великая Отечественная тому яркий пример. Если пользоваться этой Вашей извращенной логикой и терминологией, то можно сказать, что Сталин к 1942 году подарил немцам всю Европейскую часть СССР. Посмотрите по той же карте.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли России такая партия , как "Е...ная Россия" Иван Александрович Агитация за КПРФ 4 14.09.2011 12:16
"Российский общенародный союз". Краснопуз Политические партии и движения России 49 26.03.2011 00:41
Единственная партия, которая сегодня реально защищает конституцию - Это "Единая Россия"? Иван Александрович Агитация за КПРФ 8 08.11.2010 19:30
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG