Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2016, 18:21   #1211
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
В этом мире все сводится к использованию окружающей среды, для обеспечения жизни всех. Законы только отражают правила использования имущества народа. Экономические законы создаются всеми, но только сила воздействия и время этого воздействия разная.
К.М. создал нечто фантастическое, и по своему описал реальность. Но при этом использовал вымышленные термины и объекты которые не имеют материальных аналогов. Абсолютный идеалист.
Умышленно это было сделано или нет? Видимо да, каждый видит мир в выгодном для него свете.
Но обман становится очевидным, стоит только разложить выручку созданную потребителем на расходные статьи. И сразу исчезает прибыль, созданная не полной оплатой за продукт труда рабочего капиталистом.
Капиталист платит работнику за созданный им продукт труда, а не за использование работником своей рабочей силы, которая может и ничего не произвести, не смотря на все старания работника ее использовать.
Я никогда не думал, что общепризнанное учение К.М. так легко разрушить. С помощью простого и очевидного для всех факта.
И мы сразу получаем абсолютно иную реальность.
Которая в чем то будет тоже идеализирована, но уже более приближена к своей материальной реальности.
Я Вас прекрасно понял, но смотрю на вещи много шире. Культура и образование, это информация, которую используют люди, для обеспечения своей жизни.
Наоборот, культура - это потребность души, это то че живёт мозг. А то что Вы называете обеспечением жизни, это зарабатывание на продукты питания, то что как раз кормит мозг, замечаете что для чего. "Обеспечение СВОЕЙ жизни" - это слишком узко, так живут низшие млекопитающие: суслики, кролики, волки и прочее. От современного человека требуется намного больше, чем просто себя обеспечивать. Он должен создавать цивилизацию, двигать её вперёд (то есть прогрессировать) и создавать культуру: музыку, искусство, научные открытия и главное совершенствовать самого себя, он должен научиться мыслить творчески. Только тогда он сможет называться ЧЕЛОВЕКОМ.
Мы живём потребностью нашего мозга, а если он требует только еды и пустых развлечений и механического потребления благ, тогда извините.

Последний раз редактировалось Геннадий Королёв; 28.08.2016 в 18:27.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 18:26   #1212
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Лукавите! Взять тот же постулат что насилие порождается насилием.
С уважением Slon
Насилие не порождается насилием, а вызывает насилие со стороны угнетенного. У последнего возникает спровоцированная агрессия, которая может быть не менее жестокой, но цель у нее иная, защитить свое право на жизнь.
Этот постулат подтверждается постоянными переворотами во власти и во все времена, разве нет?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 18:39   #1213
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
Наоборот, культура - это потребность души, это то че живёт мозг. А то что Вы называете обеспечением жизни, это зарабатывание на продукты питания, то что как раз кормит мозг, замечаете что для чего. "Обеспечение СВОЕЙ жизни" - это слишком узко, так живут низшие млекопитающие: суслики, кролики, волки и прочее. От современного человека требуется намного больше, чем просто себя обеспечивать. Он должен создавать цивилизацию, двигать её вперёд (то есть прогрессировать) и создавать культуру: музыку, искусство, научные открытия и главное совершенствовать самого себя, он должен научиться мыслить творчески. Только тогда он сможет называться ЧЕЛОВЕКОМ.
Мы живём потребностью нашего мозга, а если он требует только еды и пустых развлечений и механического потребления благ, тогда извините.
Потребности у всех разные, а обеспечение своей жизни, задача каждого.
Я не собираюсь решить задачи каждого, это не возможно в принципе. Решить общие для всех задачи, власть не в состоянии, и это уже проблема каждого. Разве Вас простые бытовые вопросы не волнуют? Волнуют, и все, что Вы делаете и о чем думаете, направлено на обеспечение Вашей жизни, в том числе и душевное равновесие, создаваемое общением и искусством.
Главная задача на сегодня, сохранить свой вид. В том числе и с помощю духовности и культуры. Но прежде кушать хочется! И для этого нужно тоже творчески помыслить!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:19   #1214
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У Вас другие постулаты?
Ничего врожденного нет, кроме инстинктов на выживание при рождении (первый вдох). Среда формирует поведение. В отличии от животных, человек сам формирует среду своего обитания. Тем он и отличается от животных. Животные только используют окружающую среду (норки роют) и приспосабливаются к среде. А человек создает среду для своего использования (машины и оборудование). И сам же приспосабливается к жизни в этой среде.
Вот про это я и говорю! Ещё один постулат принятый на веру. А доказательства того, что у человека ничего врождённого нет, у вас есть?
Пока никаких доказательств этого я у вас не увидел. А ведь в том числе и на этом постулате у вас всё и построено. До чего то можно докопаться, и в чём то разобраться, если если разговор идёт вокруг доказуемых вещей. А если разговор идёт вокруг вещей в которые верят, тут я бессилен. Ну и какой тогда смысл от разговора?
С уважением Slon

Последний раз редактировалось Русский Медведь; 21.05.2016 в 06:20.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:23   #1215
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
То, что я Вам не верю не главное. О главном Вы как всегда умолчали.
Все мы что то принимаем на веру, время проверит постулаты. Хотелось бы знать какие?
Опять наука? Нет никакой науки, есть ОПЫТ, и только свой.
Не признаёте науку? Опять непонятно о чём с вами разговаривать. Личный
опыт это так субъективно!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:31   #1216
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Насилие не порождается насилием, а вызывает насилие со стороны угнетенного. У последнего возникает спровоцированная агрессия, которая может быть не менее жестокой, но цель у нее иная, защитить свое право на жизнь.
Этот постулат подтверждается постоянными переворотами во власти и во все времена, разве нет?
Я вам уже отвечал, что причина насилия это агрессивность. Нет агрессивности, нет и насилия. И тут совершенно нет никакой разницы, исходное это насилие или ответное. Для того чтобы защищаться тоже должна присутствовать агрессивность. Без наличия агрессивности(пусть и тщательно спрятанной) никакая защита невозможна!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:47   #1217
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорю! Ещё один постулат принятый на веру. А доказательства того, что у человека ничего врождённого нет, у вас есть?
Пока никаких доказательств этого я у вас не увидел. А ведь в том числе и на этом постулате у вас всё и построено. До чего то можно докопаться, и в чём то разобраться, если если разговор идёт вокруг доказуемых вещей. А если разговор идёт вокруг вещей в которые верят, тут я бессилен. Ну и какой тогда смысл от разговора?
С уважением Slon
Смысл разговора в определении приоритетов. Большинство людей всегда стремится к спокойной и безопасной жизни, а меньшинство всегда стремится к привилегиям посредством насилия, но как правило они свой живот не подставляют. Своя шкура дороже благ созданных другими.
Такова реальность, ее можно отрицать, как это делаете Вы, но от этого она не исчезнет.
Доказуемые вещи, Вами абсолютно не доказаны.
А я ориентируюсь на стремление всех, к уменьшению в обществе открытого насилия. Предпочитают обманывать и формировать ложное мировоззрение, выгодное правящему классу. Рано или поздно скрытое насилие тоже исчезнет.
Мечта, вера, стремление, действия и реальный результат.
Мечта становится реальностью, если ее примет большинство к своему руководству.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:54   #1218
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Не признаёте науку? Опять непонятно о чём с вами разговаривать. Личный опыт это так субъективно!
С уважением Slon
Вы хотите, что бы я не верил своим глазам?
Из субъективно принятых решений, складываются общие правила общежития. Система влияет на каждого из нас, и каждый из нас влияет на систему.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 22:00   #1219
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Я вам уже отвечал, что причина насилия это агрессивность. Нет агрессивности, нет и насилия. И тут совершенно нет никакой разницы, исходное это насилие или ответное. Для того чтобы защищаться тоже должна присутствовать агрессивность. Без наличия агрессивности(пусть и тщательно спрятанной) никакая защита невозможна!
С уважением Slon
Цель агрессора, уничтожить противника. Насилие, инструмент подчинения других свое воле. Защита своих прав не предполагает уничтожение тех, кто их нарушает, и не ведет к нарушению прав нарушителей закона. Зачем Вы опять ставите знак равенства?
Подмена понятий, это обман. Разные слова разные вещи определяют.
Есть РАЗНИЦА!
Вы сводите насилие к агрессивности, умышленно сводите разговор к тому, что нельзя доказать.
Зато мне не нужно доказывать, что присвоение продукта труда работника, посредством силы или обмана, это грабеж и кража.
Все это знают! А Вы не знаете?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.08.2016 в 22:11.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:30   #1220
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Смысл разговора в определении приоритетов. Большинство людей всегда стремится к спокойной и безопасной жизни, а меньшинство всегда стремится к привилегиям посредством насилия, но как правило они свой живот не подставляют. Своя шкура дороже благ созданных другими.
Такова реальность, ее можно отрицать, как это делаете Вы, но от этого она не исчезнет.
Ну вот опять три поста и в каждом слове не согласен. И как тут отвечать? Насчёт того что большинство стремится к спокойной и безопасной жизни. Вроде всё правильно, а с другой стороны, ну вот с какого лешего началась заваруха в северной Африке? Чего там людям не хватало? Ведь как сыр в масле катались! А разве плохо жили люди в перед перестройкой? Да только жить начали! Да, бучу поднимает конечно обычно меньшинство, вот только большинство то почему его поддерживает? Без такой молчаливой поддержки или как минимум отказа защищать существующую власть никакие революции невозможны! Не стыкуется!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Доказуемые вещи, Вами абсолютно не доказаны.
А что я могу доказать, если вы игнорируете научные данные, а очевидные факты для вас не указ?
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG