Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 17:25   #241
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
1. В Африке есть уверенность в завтрашнем дне ? - Её там нет , а население растёт . В азиатских странах бывшего СССР есть уверенность в завтрашнем дне ? - Её там нет , а население растёт . Парадокс , не правда ли ? На самом деле это означает , что уверенность в завтрашнем дне не является определяющим фактором для увеличения численности населения . Элементарный пример - СССР . Почему в семьях при уверенности в завтрашнем дне было 1-3 ребёнка , а не 3-5 ?

2. Если Вы начинаете платить гражданам достойную пенсию , то у них отпадает мотив рожать детей , чтобы они кормили их в старости . Вы хотя бы о таком демографическом факторе подумайте .

3. Социализм может дать хоть какую-то уверенность только в том случае , если он будет обладать более высокой производительностью общественного труда , чем предыдущая общественно-экономическая формация . А то , что мы видели , продемонстрировало более низкую .
1. Население там просто более религиозно, аборты делают меньше, контрацепцией меньше пользуются, а что касается россиян, то все соцопросы показывают, что если бы экономическое положение было более стабильно, рождаемость бы повысилась. При капитализме стабильность невозможна.
2. По вашему получается пенсии совсем не надо платить несчастным старикам. Да уж, время от времени у вас проглядывает, как писали классики, звериный оскал капитализма.
3. Пообщайтесь с ветеранами войны и труда и увидите, насколько в молодости они были оптимистичны.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:35   #242
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
1. Голосовать буду за тех , кто наиболее отвечает моим , представьте себе , шкурным интересам . Мой шкурный интерес , как вариант , включает в себя благосостояние и комфортное проживание моей семьи . Этого невозможно добиться в условиях войны и нищеты значительной части населения . И так далее . Воплей с трибун и лапши на пленумах о заботе бла-бла-бла-бла , с меня достаточно .

2. Колхоз - мясоперерабатывающий комбинат - база - магазин - потребитель . Это схема централизованного снабжения в СССР . Впихните сюда спекулянта , про которого говорите . Я даже предполагаю , куда Вы его в этой цепочки вставите .
1. Почему Вы боитесь назвать конкретную партию. Ведь Вы же защищены анонимностью. Я вот не боюсь и сразу говорю, что буду голосовать за КПРФ. А вы почему не хотите. Может быть потому что хороших буржуазных партий уже не осталось.
2. "Уважаемые люди" - директор магазина, завскладом, главный товаровед. Те, которых Райкин изобразил.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:43   #243
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
1. У нас разница между столовыми была даже в области . Мы когда выезжали на работы по эксплуатации ЛЭП , некоторые столовые обьезжали стороной , предпочитая купить поесть в магазине . В СССР в целом всё зависело от того , как подсуетится местная власть . Если организовали эффективное местное производство - хорошо . Если нет - дефицит . Сейчас вопрос о том , в каком городе мясо есть , а в каком нет - нонсенс .

2. Всё зависит от того , каковы будут новые условия . То , что Едросы не хотят вводить прогрессивную шкалу налогобложения , драконовские налоги на роскошь , прогрессивный налог на избыточную жилплощадь , совершенно не означает , что так будет всегда . Я бы вообще перенёс налоговую нагрузку с предприятий на личные доходы граждан . Хотя , впрочем , это палка о двух концах .
1. Какая бы столовая не была, она была доступна советскому пенсионеру и он уходил оттуда сытый. Не то, что сейчас. Для того, чтобы привести столовые к одному высокому уровню необязательно было ломать социализм.
2. Перефразируя известное изречение Ленина можно сказать, что если едросы введут прогрессивный налог, они перестанут быть едросами
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:47   #244
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я предпочитаю комбинированную медицину с доминированием государственной при наличии элементов частной . Оплата - за счёт государства/страховкой/наличными .
Значит всё таки государственное доминирование. Только буржуи его не допустят.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:54   #245
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
1. Только после того и никак иначе , как эта общественно-политическая формация будет повсеместной , можно говорить о каких-то откатах назад .

2. От чего откат-то был ? От более прогрессивного строя ? - А где доказательство его прогрессивности - повсеместность ? - А не было её . Поэтому разговор про откаты сейчас , это тоже самое , как сектанты в одной из Российской деревень полезли в нору конец света встречать . Вот если бы конец света состоялся - значит правильно полезли . А не состоялся , ну извините ...

3. На примере СССР можно говорить , что терпения у них хватило всего на 70 лет . Не удержались , таки , начали приватизацию .

4. Деприватизация = экспроприация . Акт незаконный . Опять кто-то хочет Россию изгоем сделать и взвалить на бюджет колоссальные военные расходы .
1. Если бы социализм стал повсеместным, то отката уже не было бы.
2. Социализм более прогрессивный, потому что нет безработицы и медицина бесплатная.
3. Приватизация была незаконной, несправедливой хотя бы потому, что люди родившиеся в 90-х в ней участвовать не будут. На них не напечатают ваучеров. Какая бы бы ни была приватизация - она будет несправедливой. Поэтому нет ничего лучше социализма.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:07   #246
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
1. Это было столкновение двух государств , возглавляемых коммунистами .
У них , оказывается , свои причины для войн .

2. Замечательно . То есть , не было бы социализма - не было бы Второй мировой . А , иначе , на кого Гитлера натравливать ?

3. Видимо Поляки знали , что предложения СССР о помощи являются бутафорией и он не собирается им помогать , а вместе с Гитлером собирается их распилить . - Как Вам такой вариант ?
Есть ещё вариант - помощник за своюб поддержку предлагает взамен заняться оральным сексом . Вы бы согласились ?

С чего Вы взяли , что правительство Польши состояло из предателей?

4.Ладно , Сталин , а зачем Гитлеру-то был нужен пакт Риббентропа-Молотова ?
1. Если кто то называет себя коммунистом, то это не значит, что он коммунист.
2. Натравили бы на Россию.
3. А разве Освенцим лучше. Ведь потом всё равно советские войска стояли в Польше. Разве полякам было от этого плохо. Только предатель может предпочесть фашистов.
4. Хотел усыпить бдительность советского руководства.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:14   #247
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я снова повторяю ответ :
Первое - национальные интересы ;
Второе - инерция холодной войны ;
Третье - жандармские функции .


Удовлетворительный ответ это какой ? - Тот , который подтверждает Ваши "единственно верные" тезисы ?
Это не может быть национальными интересами, потому что военные расходы США намного превышают её потребности в обороне. Инерция холодной войны не может продолжаться через двадцать лет после её окончания. Жандармские функции - это похоже на правду. Но тем самым Вы ПОВТОРНО соглашаетесь с мнением классиков марксизма об агрессивной природе империализма. уДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА, который бы убедил меня в миролюбии США до сих пор нет.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:18   #248
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гена, я не знаю, куда смотрел КОКОМ, но буржуинское оборудование на известном заводе в Филях имелось.
Новатор- коммунист, я понимаю, как можно верить в то, что не укладывается в ваши идеологические представления, но увы, что было, то было. Поступайте на работу на завод имени Хруничева или на учебу на факультет СМ в МГТУ им. Баумана, тогда и убедитесь. Кстати, а с чего вы решили, что Кудрин не дает денег на промышленное развитие? Вот сколько только в один автоВАЗ в прошлом году втрескали, а в нынешнем ещё туда ухнет денежек не меньше .
На сантехнику, которую Вы наблюдали-запретов не было.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:58   #249
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Но тем самым Вы ПОВТОРНО соглашаетесь с мнением классиков марксизма об агрессивной природе империализма. уДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА, который бы убедил меня в миролюбии США до сих пор нет.
Такова природа человека.Всегда богатый и успешный стремится к доминированию.СССР знаете ли тоже по некоторым видам вооружения намного превосходил США.А протесты против советского влияния в Венгрии,Чехословакии просто подавлялись силой оружия.
А еще моральный кодекс строителя коммунизма требовал быть НЕПРИМИРИМЫМ к врагам коммунизма.А что это как не АГРЕССИЯ?
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:14   #250
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Такова природа человека.Всегда богатый и успешный стремится к доминированию.СССР знаете ли тоже по некоторым видам вооружения намного превосходил США.А протесты против советского влияния в Венгрии,Чехословакии просто подавлялись силой оружия.
А еще моральный кодекс строителя коммунизма требовал быть НЕПРИМИРИМЫМ к врагам коммунизма.А что это как не АГРЕССИЯ?
Кто сбросил(причём без особой надобности)атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Марсиане?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Является ли это открытием ? onin Наука и образование 62 07.08.2011 04:12
Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы Zam Акции протеста в России 0 09.07.2010 08:07
НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ 2008 ПётрН Общение на разные темы 7 20.11.2009 19:14


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG