Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 14:00   #9601
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение

Шерри же пишет, что в природе нет законов.
И ей решительно пиливать на писанные нами и для себя же.
Совершенно верно.
«События и вещи суть простые числа».
Алексей1 вне форума  
Старый 04.09.2015, 14:37   #9602
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Фашисты опять нас поучают, чего оправдывать, а чего - нет. Позволю себе и я по-поучать наших фашистов. Тем более, что они сами признают, что учеба для них - дело ненужное, да и непосильное. Что они и так родились коммунистами.

Я открою секрет, как вести критику марксизма новым русским фашистами, таким, как мелко-буржуазный социалист Агум. На их плечах к власти пришел Великий Фюрер. Они строили Тысячелетний Рейх (правда, недолго: большевики не дали развернуться индивидуальной и общественной инициативе тогдашних социалистов с патриотической коричневой окраской). Так что есть чему поучить этих господ - история материальчик подкинула обширный.

Шеррий перечислил некоторых, но они - фашисты стихийные, а надо бы строить пропаганду антимарксизма методично и сознательно. Как папа Йёзя.
Не доросли вы батенька до поучателя ещё. Понятий не знаете. Построение рассмотрения и анализа проводите в прозе, причём совершенно неутруждая себя правильностью рассмотрения. Типа малюю, что хочу, лишь бы схожесть просматривалась.

И вот опять лишь лживый трёп.

Фашисты возникли как противодействие марксистскому госкапитализму, тоже как госкпитализм но без провозглашения диктатуры пролетариата.

Фашизм именно поэтому и являлся противником марксизма, никакой мелко-буржуазной демократии фашизм, так же как и марксизм не предусматривал.

Т.е марксисты именно самые близкие родственники фашистов, которые не могли поделить игрушки в одной песочнице.

Вы прежде чем пустозвонить лживо именно, хотя бы поинтересовались.

Фашизм и марксизм это однотипное централизованное "лагерное" строение общества.

Так что прежде чем лживо клепать на других, посмотрите кто вы есть на самом деле в отражении вас марксистов.

Изучайте понятия, или если сами не в состоянии, заведите общение на этот счёт, чтобы вам помогли. В общении при условии, что вы сами трудиться будите, может суть вам и откроется, или откроют вам, кто думает-трудиться именно.

Последний раз редактировалось Агум; 04.09.2015 в 17:12.
Агум вне форума  
Старый 04.09.2015, 14:58   #9603
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Правильно , Гегель критиковал дурную бесконечность и вышел на истинную , где причина и следствие постоянно меняются местами.
Но дальше, что-то я не понимаю.
Если вы с МИБом показали полное отсутствие понимания БЕСКОНЕЧНОГО - Гегеля. Вот и дальше ничего не понимаете.
Агум вне форума  
Старый 04.09.2015, 15:06   #9604
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
А, разве дурная бесконечность не истинная бесконечность? Дурной человек – он же объективно истинный человек.
Дурак истинным разумным человеком не может быть по-определению и объективный дурак тоже - истинным дураком только.

А истинность возникает в наличии конкретного, иначе ни о какой истинности для этого уже конкретного, речи быть не может.

Это Гегель и написал в своём НЕ ДУРНОМ БЕСКОНЕЧНОМ. (Но не для ЛАСа с МИБом и Шерри)

Последний раз редактировалось Агум; 04.09.2015 в 15:10.
Агум вне форума  
Старый 04.09.2015, 15:30   #9605
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Дурак истинным разумным человеком не может быть по-определению и объективный дурак тоже - истинным дураком только.

А истинность возникает в наличии конкретного, иначе ни о какой истинности для этого уже конкретного, речи быть не может.

Это Гегель и написал в своём НЕ ДУРНОМ БЕСКОНЕЧНОМ. (Но не для ЛАСа с МИБом и Шерри)
Конечно же, истинный разумный человек не может быть истинным дурным человеком. А, истинный дурной человек не может быть истинным разумным человеком. По определениям.

Истина никогда и нигде не возникает, она просто есть, и есть всегда. И, истина всегда конкретна.

Какая разница в том, что писал или не писал Гегель. Важно лишь то, что дураки не воспринимают истины, а разумные люди всегда могут воспринимать истину.

Но, в любом случае, разумные и дурные люди, всегда истинные люди, как бы они себя не величали.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 04.09.2015, 16:48   #9606
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Конечно же, истинный разумный человек не может быть истинным дурным человеком. А, истинный дурной человек не может быть истинным разумным человеком. По определениям.

Истина никогда и нигде не возникает, она просто есть, и есть всегда. И, истина всегда конкретна.

Какая разница в том, что писал или не писал Гегель. Важно лишь то, что дураки не воспринимают истины, а разумные люди всегда могут воспринимать истину.

Но, в любом случае, разумные и дурные люди, всегда истинные люди, как бы они себя не величали.
Можно и так сказать, что из истины возникновения, возникает конкретное, которое несёт в своём возникновении истинное значение.( это по диалектике и идеализму как раз)

И не в любом случае, так как человек - наделён разумом - это его составляющая основная, так что дурные истинными уже не являются.

Последний раз редактировалось Агум; 04.09.2015 в 17:00.
Агум вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:23   #9607
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Например, ваша квартира - это ваша собственность, удостоверенная правом собственности.
Моя квартира, это мое имущество (если я в ней сам живу), вещь закрепленная (по закону) за мной обществом.
Если квартира сдается мной в наем, тогда у меня с обществом появляются отношения собственности.
У Вас я вижу все едино, хотя разница в использовании вещи очевидна.
В первом случае нет отношений владельца с обществом, во втором они имеются.
Вам нужно разобраться, что есть что!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:29   #9608
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Вы так шутите? Если нет, если само БОЛЬШИНСТВО "распоряжается народным имуществом", то почему же все так ненавидят Чубайса, который, по вашему, был лишь простым исполнителем воли народа в период "грабительской прихватизации"?!
Да какие могут быть шутки, если по иному никогда не было.
Себя никто никогда не ругает!
Власть ВЫБРАНА большинством, а должно быть ВСЕМИ. Если этого нет, значит есть диктатура большинства над меньшинством, или просто рабство, посредством отношений собственности.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:31   #9609
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
И выбросите из употребления такое замшелое агитпроповское "недоразумение" как "отношения собственности"!
В отношения могут вступать только люди, они могут конфликтовать по поводу того или иного имущества, которое они хотели бы сделать своей собственностью.
А что такое "отношения собственности"?!
Отношения собственности, это порядок использования общего имущества.
Я бы выбросил, да собственники не дают своим большинством.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:33   #9610
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
И еще. По-моему, вы также находитесь в плену совкового предрассудка, противопоставляющего личную и частную собственность.
А Вы сами себе противоречите, и не замечаете этого.
"Если я везу на личном авто домочадцев на дачу, это личная собственность, а если я по пути подвез незнакомца, взяв с него денег за проезд, то автомобиль из личной тут же превратился в частную собственность!"
Личной собственности нет, Как нет и общественной собственности, есть личное имущество.
Пока Ваша машина используется только на Вами, это Ваше имущество.
А когда занялись извозом, и она стала использоваться обществом, она стала предметом отношений собственности.
Личное или частное, суть то одна, слова только разные.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 04.09.2015 в 17:57.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG